Выбор цветного струйного принтера (а лучше МФУ) для дома с низкой стоимостью владения

Работа в принципе простая — распечатывать брошюрки детям. до 100 листов в месяц + всякая мелочь
Вопросы такие.
1. что выбрать
2. Система подачи чернил или шприцуемые картриджи.
3. Драйвера под Ubuntu

Бумага в основном планируется обычная
  • Вопрос задан
  • 22974 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
PavelRine
@PavelRine
SMM, интернет-маркетинг, фото
Сейчас с экономией на струйниках вообще туго стало. Раньше большинство картриджей для Canon/HP легко перезаправлялись и были нормального объема — сейчас электроника на них очень быстро сгорает. Плюс параноидальные защита от неоригинальных картриджей.
Если бы я столкнулся с вашей проблемой, то я бы попробовал бы найти б/ушный Canon MP140/MP160/MP170 — они очень надежны (как бывший инженер авторизованного СЦ вам говорю) и весьма экономичны.

Если лень заморачиваться — берите новый эпсон с фирменной СНПЧ (L100, L110) и отдельно сканер — встроенные сканеры весьма посредственны.
Если хочется немного сэкономить (и лишиться фирменной гарантии эпсон), то ищите более ранние модели и отдельно СНПЧ. Есть множество фирм, которые предлагают готовые решения.

Насчет принтеров HP скажу одно — в АСЦ их никогда не чинят по гарантии, а меняют на новые, HP лень отправлять АСЦ запчасти. Это хорошо, если принтер сломается в первый год и плохо, если гарантия закончится.

По качеству печати (субъективно) на первом месте Эпсон, потом Кэнон, потом HP.
Ответ написан
goldena
@goldena
Посмотрите Epson L210 — дёшево и сердито.
L350 — быстрее, чем L210.
L355 = L350 + улучшенный сканер + WiFi.
Во всех моделях — фабричная СНПЧ. Стоимость владения копеечная.
Только на счёт драйверов под убунту — не уверен.
Ответ написан
Комментировать
mva
@mva
CEO, CTO, Lua/Gentoo/IPv6 Pioneer

Вставлю свои 5 копеек. У меня стоит Epson TX210. Купил к нему перезаправляемые картриджи (не помню цену "болванок", но довольно дёшево). Купил с ними же набор бутылочек что-то около 400р. Прошло уже три года, а бутылочки так и не израсходовались до конца (только чёрная уже почти на исходе). У родителей — TX410. Оба работают под управлением Sabayon Linux (не оригинальная Ubuntu, конечно, но Ubuntu-подобный дериватив от Gentoo) ;)

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы