Itmoing100
@Itmoing100
engineer

Правильно ли я настроил дискретную видеокарту в ноутбуке для максимальной производительности?

Итак имеется ноутбук HP Pavilion 15-p055sr G7W94EA

Тип системы:
Intel(R) Core(TM) i5-4210U CPU © 1.70GHz 2.40 GHz
64-разрядная операционная система, процессор х64
Частота памяти 1600 МГц
Тип памяти DDR3L SDRAM
Оперативная память (RAM) 4 ГБ
Графика встроенная+GeForce 840M 2 ГБ
Жесткий диск 500 ГБ Seagate ST500LT012 Laptop Thin
Частота вращения 5400 Об/мин
Использую для программирования на C/C++/java в eclipse и idea и серфинга в интернете через хром.

Так как оперативки у меня мало, а встроенная видеокарта использует для себя оперативку ноутбука (которой всего 4 Гб), я принял решение использовать только дискретную карту со своей собственной памятью, путем настройки программы "панель управления nvidia".

Собственно вопросов 4.

1. Прав ли я, что задействую только дискретную карту, путем выбора только ее через "панель управления nvidia" (см. рисунок 1 ) или встроенное видео надо отключать как то по другому?

2. Правильно ли я настроил дискретную видеокарту в ноутбуке для максимальной производительности (см. рисунок 1)?

Рисунок 1.
5a70bd702d657682859823.png

3. Почему не во всех программах можно задействовать дискретную видеокарту, особенно это касается приложений windows и различных видеоплееров (см. gif)?

GIF

eUwo2rFHuP.gif

4. Почему при выборе некоторых программ - nvidia использует все глобальные параметры кроме "режима управления электропитанием" и там всегда выставляет Адаптивный, а не макс. производительность, как в глобальном параметре (см. рисунок 2)? Может адаптивный режим лучше режима макс. производительность?

Рисунок 2.

5a70c1c05a32d889853182.png

P. S. Можно ли вообще на ноуте полностью вырубить встроенную видеокарту?
  • Вопрос задан
  • 373 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zamboga
@zamboga
Бизнес-аналитика, фин. моделирование, дашборды
Можно ли вообще на ноуте полностью вырубить встроенную видеокарту?

Варианты:
1. Отключить в БИОСе
2. Отключить в "Диспетчере устройств" (именно "отключить", а не "удалить")

Перед началом экспериментов запомните в "диспетчере задач" объем памяти "зарезервировано аппаратно" — это как раз объем памяти под встроенную видеокарту.

зы. Рекомендую апгрейд хотя бы до 8 гиг памяти.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы