@Dubrovin

Как зайти на OpenServer из виртуальной машины VMWare?

Здравствуйте,
у меня установлен OpenServer, я запускаю на нём сайты, которые разрабатываю. Под Windows у меня в файле hosts прописан локальный IP к доменам сайтов OpenServer, соответственно я из браузера нормально на них захожу.
Мне нужно тестировать сайты под Mac, для этого я установил на VMWare операционную систему Sierra.
Но когда я захожу из под мака на Open Server, он не доступен. Что нужно настроить в Mac / VMWare чтобы я мог заходить на сайты? Спасибо
  • Вопрос задан
  • 498 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@svm
1. На маке (т.е. виртуальной машине):
sudo nano /etc/hosts
Добавить в файл хоста связку ip компьютера, на котором запускается сама виртуальная машина, и доменное имя.
Например
192.168.1.2 example.com

В настройках OpenServer во вкладке "Сервер"
Ip адрес сервера выставить "Все доступные IP" (осторожно с данной настройкой, она открывает так же доступ извне). После тестирования сразу выключайте.

Всё, можно тестировать сайт. Не надо никакие DNS настраивать, все будет прекрасно работать.
Если не будет, значит брандмауэр надо попробовать отключить, возможно блокирует.

Знаю, что поздно, ну лучше так, чем никогда. Сам искал ответ на этот вопрос, в интернете нигде нет внятного ответа.
Ответ написан
@antonsr98
Системный Администратор
1) настройте нормально DNS Сервер у себя, hosts это не решение и нормально вы не оттестируете
2) настройте сеть в гостевой ос так что бы она получала ip от вашего роутера а не от виртуального роутера в VMware.
по итогу вы получите надежную систему для тестов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы