@purplesky

LiveJournal или собственный блог?

Добрый день!
Сейчас веду собственный блог на своем сайте. Всё ок, но посещаемость мала. Я занимаюсь SEO-оптимизацией не первый год и знаю, что нужно делать, чтобы продвигать сайт, но. Блог свой я веду для души и пишу там посты, которые зачастую нельзя будет найти через поисковик. Заниматься оптимизацией текстов/наращиванием ссылок, краудом и пр. желания заниматься нет никакого. Это место, где я делюсь мыслями, выкладываю отчеты о путешествиях, фотографии и постю лонгриды. Поэтому появился вопрос.
Имеет ли смысл уйти в LiveJournal и попробовать всё тоже самое там. Аудитория детей меня не интересует. Остальные социальные сети не подходят.
ВК - не формат.
Твиттер - мало текста.
Инстаграмм - фликр, тамблр - слишком концентрированно на фотографиях.
Телеграм - круто, но пока есть вопросы с раскруткой, и в техническом плане есть косяки, которые не позволяют уйти в него.

Короче говоря из того формата, который мне подходит я вижу только ЖЖ и свой сайт.

Собственно вопрос вот в чем. Будет ли легче раскрутить свой блог внутри ЖЖ? Так как аудитория может "случайно" наткнуться на пост и стать постоянным подписчиком, что на сайте малореализуемо (как я это вижу). ЦА у ЖЖ - та, что надо (читающие, взрослые люди). + можно черпать траф с ПС. В яндексе периодически вижу в ТОПе жжшные посты.

И вопрос 2. Так ли мертв ЖЖ, как о нем рассказывают?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 180 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@leremin
atypical programmer
Первый вопрос: да, смысл есть. Как минимум, нет проблем с индексацией в поисковиках.
Второй вопрос: он не мертв, просто после всяких телеграмов и ютубов аудитория слегка просела. Но, как вы сказали, "читающие, взрослые люди" там есть.
Ответ написан
Комментировать
Kulver_stukas
@Kulver_stukas
ЖЖ и возможно трансляция в Яндекс.Дзен, пока там не набижали
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы