Как правильно начать карьеру фронт-ендера с фриланса?

Привет!

В данный момент обучаюсь фронт-енду, пилю мелкие проекты для себя (и портфолио). Все поголовно рекомендуют идти в офис и в команду, мол, так расти буду быстрее и в нужном направлении.

Но в моем городе толковых компаний, которые ищут фронтов немного, а переезжать в Москву или Питер не вариант.

Можно ли качественно развиваться в верном направлении, начав работу сразу на фрилансе? Я-то уже давно на фрилансе, но в качестве эникейщика, поэтому немного ступор возникает.

Благодарю за ответы.
  • Вопрос задан
  • 2453 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@InoMono
Начать карьеру с фриленса - плохая идея.
1) Получаем крайне низкий рост квалификации
2) Получаем потолок роста
3) Получаем дичайшую конкуренцию фактически "за еду". Ибо в нижнем сегменте фриленса - все переполенно.
Ответ написан
livetyping
@livetyping
Кое-что знаю о разработке и маркетинге в digital
Есть компании, которые берут на работу удаленных сотрудников. Например, csssr.ru/jobs
У них процессы построены так, что можно и удаленно работать, а эффект и продуктивность будет как от работы в офисе. Другой вопрос — как туда пробиться новичку. Моя версия: Сделать свой мини проект. Попросить опытного разработчика проверить код и дать советы. Улучшить качество кода. Послать примеры работ и резюме в одну из таких студий.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Судя по вашим вопросам фриланс это не ваше
А в чем проблема то переехать? Ног что ли нет?
Ответ написан
@artem78
Зачем на фрилансе биться за копеечные заказы? За полгода-год найдите себе 2-3 постоянных клиентов с деньгами и работайте только с ними. Либо набирайтесь знаний и беритесь за более серьёзные проекты.
Ответ написан
Комментировать
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Можно, но процесс роста займет в два раза больше, а возможно и вообще не двинется выше определенного уровня.
Высокая конкуренция и низкая оплата.
Так что мой совет ищите вариант работы в офисе, да уйдет может пару месяцев на поиск и ожидание вакансии, но оно того стоит. Вы банально сэкономите свое же время и деньги.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы