KazeZlat
@KazeZlat
Погромист-затейник

Что предложить веб-дизайнеру, работающему с InDesign?

Дизайнеры, с которыми мне приходится работать убеждают меня, что макеты в InDesign - лучшее, что могло со мной случиться. Я же хочу верстать без боли через Zeplin или его аналог и не иметь проблем с JPEG.

Прошлый макет мне передали в PS, но как сами понимаете, криво-косо экспортированный из ID и даже после экспорта в Zeplin мне пришлось бегать в макет с пипеткой и напрягать глаза для понимания радиуса скругления.

Какой продукт можно предложить дизайнерам, чтобы мне не пришлось изучать софт для печатников?

P.S. Sketch предлагал, настолько радикально менять свой рабочий процесс они не хотят. Вычитал про Experience Design, но не знаю, насколько он похож в плане взаимодействия и использования на ID.
  • Вопрос задан
  • 487 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@McBernar
Жесть какая.
Если это ваше постоянное место работы — могу лишь посоветовать бежать оттуда скорее.
Ответ написан
@agent_tremolo
UX/UI дизайнер
Заниматься своим делом, т. е. полиграфией. Почему-то в типографию никто не отдает sketch файлы.
Видно, что UI вашим коллегам не сдался, иначе бы они были бы в курсе отраслевых стандартов программного обеспечения. А значит там наверняка есть проблемы с юзабельностью и адаптивом - если они даже общепринятую среду осваивать не хотят.

Figma бесплатная и осваивается на раз.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы