@Atlllantis

Какой вариант обновления приложения до ПРО лучше?

Всем привет.

Нужно как-то обновить приложение до ПРО версии.
Столкнулся с одной проблемой, не могу выбрать способ реализации данного обновления:
1. Два отдельных приложения - free и pro. Оба загружаются в плеймаркет. Ну и соответственно одно бесплатное, другое платное.
2. Одно приложение - free. В приложение есть возможность покупки и соответственно обновления до pro версии.
3. Два приложения в маркете. Одно - free (в нём полный функционал, включая функционал pro версии). Второе - pro, если точнее, то просто пустой пакет (ключ), наличие которого проверяем в free версии.
4. то же что и в 3-ем пункте, только + покупка внутри free приложения, т.е. как через маркет, так и внутри приложения.

Кто что посоветует?

Собственно 1 и 2 пункты понятны. Я пока склоняюсь ко 2-му пункту, но тогда не будет шанса попасть в разные акции гугл плея для платных приложений.
3-й и 4-й пункты - здесь всё сложнее, может кто поможет заодно:
1. Как скрыть иконку второго приложения, т.е. я купил "ключ" для PRO, установил и появится 2 иконки приложения (одна из них не рабочая). Это можно как-то исправить (т.е. убрать одну иконку приложения)?
2. В маркете случаем нет способа (со стороны разработчика), чтобы купив ПРО версию внутри free приложения (In-app Billing), так же считалось купленной ПРО версия в маркете?

К тому же, по 3-4 пунктам, придётся ещё пользователям устанавливать 2 версии приложения, т.е. сразу free, а после pro (что то же их не особо обрадует).
  • Вопрос задан
  • 78 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
KuSu
@KuSu
Android разработчик
Я бы посоветовал второй вариант. Проще и удобнее для пользователя и поддержки приложения. И не надо "обновление", а скорее разблокировка функций, которые уже есть в приложении, но не доступны обычному пользователю.

Но первый тоже имеет право на жизнь. Особненно, если объем про версии сильно отличается от обычной или гонишься за какими-то акциями.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы