@tatarrr95

Как разрабатывать под Windows на Mac?

Пишу программу на питоне с использованием selenium для имитации браузера. Эта программа работает в паре с другой программой (моя тянет с другой данные в постоянном режиме как с сервера), которая существует только на Windows. И свою прогу я потом конвертирую в ексешник, т.к. конечные пользователи используют ее на виндовс сервере. Раньше занимался разработкой на винде, вот перешел на мак, не знаю как продолжить разработку. Тобишь у меня сейчас два основных вопроса касательно конкретно этого проекта:
1. Как запустить на маке виндосовскую прогу. Дела в том, что эта прога создает в себе dde сервер, и если я ее буду запускать на виртуалке, а разрабатывать внутри системы, то dde сервер мне не будет виден.
2. Как поставить chromedriver для selenium на мак, и чтобы когда я обернул это дело в ексешник, этот же chromedriver запускался и на винде.

Возможно есть какие-то хитрости, которых я не знаю, купертиновцы, жду помощи)

П.с.
Есть идея, чтобы при дебаге автоматом разворачивалась временная виртуалка, в которой будет все нужное мне добро (хромдрайвер и программа для виндовс) ну и соответственно исполнялась моя программа. Кто-нибудь такое реализовывал?
  • Вопрос задан
  • 199 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы