@tatarrr95

Как разрабатывать под Windows на Mac?

Пишу программу на питоне с использованием selenium для имитации браузера. Эта программа работает в паре с другой программой (моя тянет с другой данные в постоянном режиме как с сервера), которая существует только на Windows. И свою прогу я потом конвертирую в ексешник, т.к. конечные пользователи используют ее на виндовс сервере. Раньше занимался разработкой на винде, вот перешел на мак, не знаю как продолжить разработку. Тобишь у меня сейчас два основных вопроса касательно конкретно этого проекта:
1. Как запустить на маке виндосовскую прогу. Дела в том, что эта прога создает в себе dde сервер, и если я ее буду запускать на виртуалке, а разрабатывать внутри системы, то dde сервер мне не будет виден.
2. Как поставить chromedriver для selenium на мак, и чтобы когда я обернул это дело в ексешник, этот же chromedriver запускался и на винде.

Возможно есть какие-то хитрости, которых я не знаю, купертиновцы, жду помощи)

П.с.
Есть идея, чтобы при дебаге автоматом разворачивалась временная виртуалка, в которой будет все нужное мне добро (хромдрайвер и программа для виндовс) ну и соответственно исполнялась моя программа. Кто-нибудь такое реализовывал?
  • Вопрос задан
  • 435 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
если сильно хочется то почему не использовать виртуалбокс и в нем девелопить под нужную платформу ?
Ответ написан
Комментировать
@Xilian
Программист 1С, сетевые технологии, SQL
1. DDE списан в утиль лет 12 назад.
2. Никак

Parallels Desktop лицензия для разработчиков имеет дофига возможностей мультиплатформенной отладки. Но это стоит денюжку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы