@Famence
Full-stack web-developer / freelancer

Приложение для чата с посетителями сайта?

Пишу чат для посетителей моего сайта (т.н. онлайн-консультант). Node.js + Socket.io.
В роли оператора (консультанта, меня), буду выступать только я.
Браузерную и серверную часть успешно написал, разумеется далее встал вопрос о том, откуда я им буду отвечать. Не сидеть же мне круглосуточно на своем сайте. В идеале нужны уведомления о сообщениях на телефон и чат с посетителями с него же.

Сторонние решения использовать не желаю, т.к.:
  • Жаба душит
  • Большинство стремные, а мой чат является элементом дизайна сайта.
  • Интересно написать браузерную и серверную части самому. Дорабатывать под свои нужды и точно понимать, как это работает.


На примете четыре варианта:
  • Telegram-бот. Минус в том, что бот, вроде, не может создавать отдельные комнаты чата и можно запутаться, кому именно отвечаешь.
  • VK Messages API. Точно не разобрался получится ли этим способом. Кто работал с этим, поясните пожалуйста.
  • PUSH в браузере на телефоне и на ноуте. Так ли надежны эти PUSH-уведомления?
    Может быть не всегда доходят?
  • Самописное простое приложение на Android. Придется изучать доки и тратить кучу времени на написание приложения.


Может есть какие-либо готовые приложения на Android для организации чата на вебсокетах?
Или насколько внушительный объём работы предстоит, если писать приложение с нуля?
Может кто реализовывал подобное с помощью Telegram-бота или VK Messages API, поделитесь опытом?
Какие еще могут быть варианты для организации чата с телефона с посетителями сайта?
  • Вопрос задан
  • 307 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
>> Жаба душит
закройте нафиг свой проект, если он не окупает затрат на чат.
Ответ написан
Комментировать
@davidnum95
Может есть какие-либо готовые приложения на Android для организации чата на вебсокетах?

Нету.
Или насколько внушительный объём работы предстоит, если писать приложение с нуля?

Внушительный.
Ответ написан
yardcap
@yardcap
Основатель компании yardcap
Тоже с этим столкнулись, в интернет магазине bbru.shop сначала использовали Interecom, но из-за неадекватной цены и ограниченного функционала создали собственную систему не только для чата, но и для help центра. Теперь все работает, как нам надо и есть фишки, которых нет в других чатах и support-ах. Но дорабатывать много приходится. Можно посмотреть в поисковике "Поддержка BlackBerry", "Блог стоматолога Потерпите", "Блог Helperfy"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы