@Fengol

Можно ли получить бесплатный Azure для учащихся в 2018 году?

Являясь учеником колледжа уже долгое время увлекаюсь программированием и хочу посвятить этому направлению свою жизнь. Увлечение достигло того уровня, что денег ещё не приносит (нет коммерческих приложений и нет времени заниматься фрилансом), а стек технологий (web направление javascript, typescript, react, redux, mobx, angular, rxjs, nodejs, express) освоены в большей степени и в рамках spa приложений + githubpage стало невозможно развиваться, а облака стоят непосильно дорого.

Начал искать варианты с бесплатными облаками для своего почти законченного проекта (react+redux, который очень хочется перевести на ssd server side render) и случайно наткнулся на статью на хабре от 2015 года, в которой говорится что microsoft бесплатно предоставляет azure для все учащихся БЕЗ КРЕДИТНОЙ КАРТЫ. У меня есть кредитная карта, но у меня просто фобия связана с ней и указания её там где заявлено о БЕСПЛАТНОСТИ.

Прошло три года но я решил попробовать зерегестрироваться в Microsoft Imagine, но сразу же увидел там обязательное поле ввода данных о кредитной карте.

Отсюда вопросы -
  1. в 2018 году учащиеся все ещё могут получить бесплатно использование Azure с целью создания приложений?
  2. Будут ли созданные приложения реально рабочими и доступными в интернете для все пользователей?
  3. Будет ли когда-то введена плата за работу этих приложений?
  4. Можно ли их монетизировать и не изменит ли это правил?
  5. Что будет с приложениями по окончанию моей учебы?
  • Вопрос задан
  • 234 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Buchachalo
@Buchachalo
Какой банк?

У меня на Тинкове можно создать виртуальную карту. Закинте туда 60 рублей для азура на всякий случай и спокойна регистрируйтесь.
Если ваше приложение будет приносить доход, то я не думаю что будет проблема оплатить тот же азур, не такой он и дорогой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект