@hitsmart

Как без мучений повысить свой уровень в высшей математике?

Хотелось бы повысить свой уровень в высшей математике. Основные причины - повышение уровня общего интеллекта и развитие технического мышления.
Одним из вариантов вижу помощь другим в решении задач на тематических форумах. Но недостаток такого подхода - разрозненные знания, нет последовательной и разносторонней прораработки.
Возможно, нужно повысить потребность в своей жизни такого рода знаний?
  • Вопрос задан
  • 756 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Therapyx
@Therapyx
Data Science
- Без мучений никак
- С интересом: Искать алгоритмические проблемы(задачи) и пытаться их решить с интересом, преждевременно изучая теорическую составляющую этих тем, но зачастую для одной темы, надо еще несколько, которые скрываются где-то позади. Так что страдания будут в любом случае, если конечно же ты не заканчивал математический вуз и математика не была твоим любимым предметом, которым ты чуть ли не жил.

Ну и развитие технического мышления всегда улучшается с опытом. Это не приходит по щелчку пальцев. Так что терпи, учи и практикуйся. Проблемы есть и будут у всех.
Ответ написан
Ptolemy_master
@Ptolemy_master
Если хотите повышать свой уровень именно в высшей математике, берете учебник для технических вузов и читаете от корки до корки, параллельно прорешивая задачи по соответствующему задачнику. Вопрос только, что вы потом с этим добром будете делать, где его использовать?

Если хотите повышать интеллект как способность и скорость мыслить, можно попробовать:
- решать изобретательские задачи. Где-то в интернете есть сайт, где, наподобие kagglе, выкладываются проблемы, которые требуется решить
- изучать новые языки

Для развития технического мышления нужно решать технические задачи, например, на производстве. Ну или можно замутить свой стартап, которые изобретет что-нибудь полезное.

Но в первую очередь нужно задать себе вопрос "зачем мне это, где я это буду использовать?" чтобы труды не пропали даром.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы