@vladislavik95

Вопрос по возрасту домена?

Создаю купонный сайт на рынок США. Много читал что возраст домена влияет на ранжирования сайта в поисковике. Но если я например куплю уже зарегистрированный домен. То возраст обнулится я так понимаю, ибо сменился владелец и хостинг?
Нет? Или сейчас этот показатель не влияет на SEO?
  • Вопрос задан
  • 313 просмотров
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Покупать надо купонный домен где был купонный сайт, иначе только в минус и не получите траф от свежего сайта
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
Смена хостинга не влияет. Возраст влияет когда у домена есть история использования. Если он все эти годы простоял на парковке, то ничего хорошего от возраста вы не получите.

На счет смены владельца - без понятия, самому интересно.
Ответ написан
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
сменился владелец и хостинг

вообще не играет роль

Главное что бы тематика не сменилась. Если поисковик решит, что это другой сайт - возраст значения иметь не будет.
И как сказал @Stalker_RED
Если он все эти годы простоял на парковке, то ничего хорошего от возраста вы не получите.


Кроме этого важно понимать, что влияние возраста на позиции минимально. Тем более молодые сайты некоторое время получают хорошие позиции. Так что я бы не пытался обмануть поисковики, а сосредоточился бы на том, что бы сделать хороший сайт. Понравится пользователям - будут позиции. Я понимаю когда лендинг делаем, там еще можно подумать как оптимизировать, но на таком проекте не стоит заморачиваться возрастом домена и подобной хренью. Только если Вы SEO спец и Вам за это денег платят. Тогда надо пускать пыль в глаза и заниматься ерундой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы