OpenCart или Woocommerce в 2018?

Всем привет.
Знаю что подобные вопросы были! Но им больше чем пол.года.
Может что изменилось в этом вопросе. Стоит вопрос о создании простенького интернет магазина. Товаров для начала ~500. Далее планируется 1500+. Но сайт нужен больше как витрина и каталог. Так как покупатель будет в первую очередь приезжать в магазин.
Сам тыкал и OC и WC. Первый кажется более серьезным, второй кажется гораздо более дружелюбным. Хотел бы услышать ваши отзывы!!! Может есть еще что то хорошее?
  • Вопрос задан
  • 1582 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
maxxannik
@maxxannik
Сайты на WordPress + Интернет магазины WooCommerce
WooCommerce - это №1 на рынке в мире. В РФ пока что нет. Но все больше плагинов появляется под русские системы платежей и доставки. Самые популярные уже можно найти.
Плюс - простой в использовании, дает все преимущества ВордПресс включая разные СЕО плагины. Гибкий в разработке с одним но...
Минус - разработку на нем стоит вести если есть большие бюджеты на дорогих программистов. Джуниоры и мидлы с его системой хуков могут не справиться. Надо уметь читать исходники и понимать архитектуру хуков. Большинству программистов такое не по мозгам. Однако если получится найти хорошего программиста - то гибкость там колоссальная. Можно любую задумку реализовать не ломая ядро и не теряя возможности обновляться.

Рекомендация - если бюджет меньше 1 млн руб в месяц то брать тему Сторфронт, настраивать типовую механику. Получите современный, удобный, адаптивный магазин без существенных затрат. Что то придумывать, звать программистов, пилить какие то фантазии есть смысли лишь при наличии бюджет от 1 млн руб/мес и выше.
Ответ написан
Комментировать
zorca
@zorca
Если только магазин с оплатой через сайт и нужно быстро, конечно Opencart. Если нужен только каталог, без возможности покупки на сайте, то это решается штатными средствами, без установки Woocommerce.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
На крайний случай - магента

Базовый вариант - статические файлы на базе вашего прайслиста, собирающиеся автоматом сборщиком

опенкарт
широко распростаренен
качество кода - плохое
багфиксы никто регулярно не накатывает (а иногда их и нет вообще)
куча нуленных скриптов с вирусами
огромное количество средств для автовзлома

вордпресс
широко распространен
качество кода получше
багфиксы никто не накатывает
те же проблемы со скриптами с вирусами
оргомное колличество скриптов для автовзлома

Те просто запустип магазин на WP/OC и работаете - не получится
Ответ написан
Marrriya
@Marrriya
WооСommerce - дополнение к WordPress

Можно добавить доставку и заказы; добавление товаров и категорий, меток, атрибутов, управление комментариями - удобно. там больше 60 бесплатных плагинов и около 10 бесплатных тем, и он чуть проще, чем OpenCart. Хотя у меня друг сейчас запускает интернет-магазин игрушек, ассортимент примерно как у вас, делает на опенкарте, очень доволен. Он в Академии интернет-бизнеса учится, вроде там кураторы советовали, тоже можете вопрос задать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы