@T-ed

Как сделать вычисление изменения курса валюты между текущим значением и предыдущим в рублях и процентах?

Привет. Сразу оговорюсь, я в таблицах чайник, иначе бы не просил о помощи.
Есть Гугл таблица со скриптом в ней, которая парсит с сайта ЦБ курс доллара к рублю и записывает полученные данные. См. первую вкладку Parser, остальные не важны.
Нужно, чтобы в столбце С выводились изменения в рублях, округленные до сотых. Например 0, 22, то есть 22 копейки.
А в столбце D выводилось то же самое изменение, но уже в процентах. 0, 011% (условно).
Например на дату 01.02.2018 курс был 56,18 а на 02.02.2018 стал 56,26. Значит, в столбец С за 02.02.2018 нужно вывести изменение -0,08 А в столбец D вывести -0,045% (округл до 3-х знаков после запятой)
Мне кажется, чтобы все работало корректно, формулу нужно строить на основании вычитания четных и нечетных рядов, так как курсы публикуются не каждый день, есть выходные.
Еще нюанс, что таблица автоматически расширяется, то есть курсы за новые даты записываются автоматически в конец таблицы и нужно, чтобы вычисления продолжали работать. Ну это я на всякий случай уточняю.
Помогите, пожалуйста, решить задачку.
  • Вопрос задан
  • 241 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы