@jwwwe

Не могу понять через какой DNS обрабатываются запросы?

Доброго времени суток. Установлен ADSL роутер TP-LINK TD8840T, но проблема в том, что периодически пропадает Интернет и в браузере ошибка DNS_PROBE_FINISHED_NO_INTERNET, в результате чего, сайты не открываются, но мессендежры, радио итд работают нормально. Проблемы возникает в том случае, если от меня исходит много DNS запросов (особенно когда запущен сайт Чатрулетка). Пробовал прописывать в подключении DNS от Google, но проблему это не решило. Зашел в настройки модема и увидел, что там уже прописаны адерса DNS провайдера и не знаю как их изменить. Не могу понять, через какой сервер обрабатываются DNS запросы: те что у меня на компьютере или в роутере? Прилагаю скрин состояния подключения:
В момент пропадания 8.8.8.8 и 8.8.4.4 не пингуются или пингуются с 50% потерями.

5a778d7e6d7bc844933403.jpeg
  • Вопрос задан
  • 222 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
fzfx
@fzfx
18,5 дм
запросы с компа обрабатываются на том сервере, который указан в настройках компа.
Ответ написан
vesper-bot
@vesper-bot
Любитель файрволлов
Проверяйте вайршарком, от какого адреса приходит ответ на ваш DNS-запрос. Как вариант - отключите кэширующий DNS-прокси на роутере (они там часто бывают). С некоторой вероятностью часть адресов у роскомнадзора в черном списке, а провайдер использует DNS spoofing для блокировки, как следствие, режет ответы DNS. Заодно сможете увидеть, что именно шлет чатрулетка, нет ли там скрытого канала передачи информации с вашего ПК через DNS запросы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы