@undefined_title

Для чего react server side rendering?

если взять стэк js технологий(фронт react, бэк node), и применить SSR, то как я понимаю страница будет рендериться на сервере и отдаваться на фронт, то есть облегчаем нагрузку на стороне клиента, но если у меня будет два клиентских приложения? WEB и mobile, мне надо будет что бы сервер возвращал только данные а не страницу, в этом варианте SSR мне не подойдет? и вообще SSR это древний метод, все перешли на SPA для того что бы все работало без перегазрузки страницы, или я не правильно понимаю SSR, и там рендрится не вся страница а только те части которые не обезательно что могут рендерится на клиенте? проясните мне это пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 1142 просмотра
Решения вопроса 1
rockon404
@rockon404 Куратор тега React
Frontend Developer
1. SSR нужен в проектах для которых важна индексация поисковиками.
2. Такие приложения называют не SPA, а изоморфными.
3. SSR в изоморфных приложениях используется с REST API, так что проблем с мобильным клиентом у вас не возникнет.
4. Рендерится все тоже самое, что и в SPA только на стороне сервера, после передачи клиенту приложение работает как обычное SPA и взамодействует с сервером по REST API.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@petelinmn
Программист
SSR нужен SPA приложениям для корректной работы поисковых роботов, чтобы они не упирались в пустую страничку шаблон. Кроме того это улучшает интерфейс. когда страничка подгружается одномоментно а не сначала отрисовывается макет а потом подгружаются данные и.т.д.
SSR нужен только для начальной загрузки приложения, затем оно ведет себя как обычное SPA приложение
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы