RealBoy2009
@RealBoy2009
Студент

MacOS High Sierra есть ли особенности на обычном ПК?

Всем привет!
Хочу установить на свою систему Mac OS High Sierra, удалив Windows 10.
Ставлю я для того, что бы разрабатывать на ReactNative под IOS (пока только под Android могу, ибо Windows).
Сам вопрос: будет ли эмулятор Iphone так же хорошо работать на обычном ПК с установленной Mac OS, или же ему нужен специализированный ПК под Mac?
Да и вообще, что скажете на идею, заместо покупки полноценного Mac, установкой данной системы на свой, обычный ПК, может есть нюансы?
P.S Буду очень признателен за ответы.
P.S.S До этого пользовался только Windows
P.S.S.S Мой ПК
- Intel i5 2500K
- AMD R265x
- 8GB ram

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1042 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@InoMono
С недавних пор Apple определяет Хакинтоши и не дает на него ставить XCode.
Ответ написан
@fman2
Клоуны выше, которые хакинтоша ни разу не видели откукарекались, можно теперь написать.

Кстати мой блог выше уже рекомендовали, почитайте. Задавайте вопросы, там всё есть.

Для хака нужно железо, которое практически точь-в-точь, как в настоящике. К примеру я маскировался по iMac 14.2:
Gigabyte GA-Z87m-HD3 - нативный чипсет Z87
Intel Core i5-4670 - точно такой же процессор стоит в iMac 27" 14.2
GTX 660 Ti + Intel HD 4600 (AirPlay) - нативная видеокарта, GK107 чип использовался в 13.2, работает из коробки
16 гб озу. - Hynix, работает из коробки
SSD 128 гб - работает из коробки
4 x 1 тб HDD - все работает из коробки

Но даже подобрав железо, его придется немного настроить, работы буквально на пару часов. Самое главное, что нужно сделать - завести SpeedStep, отбросив ненужные SSDT таблицы.

Хак работает идеально, в том числе все сервисы Apple работают и XCode также работает. Установка не сложнее установки Windows. В вашем случае хакинтош установить достаточно просто, почитайте профильные сайты. Загрузчик ставьте только Clover. Ну и Intel Core i5-4670 уделывает mac mini за ту же стоимость в несколько раз.

Но HiSierra фризит на этой видеокарте! На 4600 также ведет себя не очень хорошо. Да и у настоящиков с этой ОС проблемы, поэтому лучше ставить или ElCapitan или Sierra. Sierra у меня работает быстрее El Capitan.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы