@Ramirag
Я человек.

Как лучше организовать видеонаблюдение для квартиры?

У меня сейчас квартира в стадии ремонта и хочется поставить пару камер перед входом в квартиру, плюс домофон с звонком камерой. Каких либо дельных статей по этому делу нагуглить не вышло, хотя когда-то на хабре такие видал. Интересно вот услышать предложения от людей или хотя бы ссылки на годные статьи по этой теме.
Как я понимаю самое рациональное это купить IP камеры, а не аналоговые. Только вот куда будет разумнее их подключить? К домашней локальной сетке и далее тем или иным ПО на серваке записывать поток. Или же лучше будет поставить специализированный видеорегистратор? И что вот делать с домофоном? То что они могут писать на внутреннюю SD карту я знаю, а вот есть такие, что бы писали на домашний сервер или тот-же видеорегистратор не знаю.
И еще меня вот интересует питание для камер. Я так понимаю к ним надо подводить уже 12Вольт, а не 220. Куда лучше конвертер запихать?
  • Вопрос задан
  • 306 просмотров
Решения вопроса 1
KonBez
@KonBez
Слаботочник
Поищите на форуме Видеон.спб
видеонаблюдение для квартиры

Наиболее живое место.
IP-камеры проще для монтажа и подключения, но сложнее в настройке. Лучше всего покупать именно видеорегистратор - он отработан для функционирования в режиме 24/7, он надёжнее.
IP-домофоны есть и рабочие решения, пишут видеоролики или кадры и на карту и на видеорегистратор, точнее панель вызывная с камерой подключается на видеорегистратор.
Про POE написали, в идеале вы сможете подвести по одной витой паре к каждой камере.
1199101w.jpg
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@xDimus
Проще и надежнее регистратор. IP камеры подороже, подключаются обычной витой парой, запитать можно от отдельного бп, POE коммутатора или регистратора с POE питанием. Аналоговые камеры сейчас высокого разрешения 1-2 МПиксела, подключаются по той же витой пере через конвертеры или коаксиальным, питание от отдельного бп расположенного рядом с регистратором, дешевле IP раза в 2-3. Домофоны тоже есть IP, но судя по форумам народ от них не особо в восторге. Домофон с аналоговым видеовыходом в принципе можно подключить и к регистратору.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы