@tuttofatto

На что влияют NS-записи домена?

Объясняю. Есть у меня значит домен у одного регистратора и хостинг для этого домена у другой фирмы. Для правильной работы домена мне хостер дал днс адрес, который я прописал в панели администрирования у своего регистратора. Типа 120.20.20.20. Ок, сделано. Все работает. Но хостер еще предлагает изменить NS-записи у регистратора на свои (делегирование). У меня сейчас ns1.myregistrator.com, ns2.... на ns1.myhost.ru
Ну как делегирование идет. Принципиально ли это делегирование? Что оно дает? Чем отличается DNS, который я поменял вначале от NS, который может быть другим? У моего регистратора написано, что ns-сервера прямо вон какие крутые: защита от ддос, надежные и т.д.
Везде пишут, что нужно делегировать домен хостеру, а не пишут зачем и почему именно хостеру нужна делегация.
  • Вопрос задан
  • 810 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
NS записи домена должны указывать на тот DNS сервер, который будет отвечать за этот домен.
Именно на NS серверах лежат все записи про этот домен - его MX записи, А-записи его поддоменов и так далее.

Вы можете делать как угодно, вопрос удобства - через какую панель управления хотите управлять своим доменом.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanes
@Sanes
Предлагают для удобства. Будет все в одном месте и большинство записей будет добавлено правильно и в автоматическом режиме. Поддомены, почта и т.д.
Ответ написан
Комментировать
@InoMono
Если ты делегируешь тому кто тебе предоставляет услуги поддержки твоих DNS, то тебе не придется вручную у регистратора ничего делать.

Все будет управляться от фирмы, оказывающей услуги сервера имен (DNS).

По мне - так это удобно. У меня так и сделано.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы