@rianor

Почему не получается импортировать закрытый ключ в Bitcoin?

Здравствуйте. Использую кошелек Electrum. Хочу свои приватные ключи (закрытые ключи) импортировать в любой другой клиент. В электруме выполнил экспорт ключей. Затем, пробую импортировать их на кошельки в btc.com и blockchain.info но сервисы говорят что этот ключ неправильный. Что я делаю не так? Ключ в Electrum получаю так:
1 шаг: prntscr.com/iaim1j
2. шаг: prntscr.com/iaimwq

Что я делаю не так?
  • Вопрос задан
  • 3322 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@zi0
1. проверить версию Electrum (должна быть 3.0.6)
2. вспомнить, что при создании кошелька была выбрана двухфакторная авторизация – в следствии чего управление выходом требует мультиподпись.
На это намекают цифра 3 в начале адреса и Redeem Script при попытке экспорта.
3. выругаться, записать на стене "никогда не выбирать использовать технологию защиты, в принципах работы которой минимально не разобрался!" =]

4. при желании пользоваться одним адресом в нескольких кошельках, отправить денежки, из multisig chamber-а на "простой" адрес (сгенерированный либо в том же blockchain.info, либо в Core, либо в любом ином генераторе)
Вот из него приватный ключ можно будет импортировать хоть в Electrum, хоть в куда.

да!
BTC.com не импортирует ключи от пустых адресов и может выдавать ошибку при импорте некоторых ключей (с балансом адреса меньше комиссии требуемой для его траты, а так же для использованных в сети BCH)
Я про обычные, не мультиподписные адреса.
Ответ написан
Комментировать
cryptgangsta
@cryptgangsta
Трейдер, Инвестор
Попробуй импортировать в Blockchain.info. Там все работает без проблем.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
форматы разные, вестимо

ищи где какой base
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
20 апр. 2024, в 13:56
7000 руб./за проект
20 апр. 2024, в 13:52
7000 руб./за проект
20 апр. 2024, в 13:23
1000 руб./за проект