@TreShk0

Можно ли на древний пк установить linux mint?

Можно ли на компьютер с древними комплектующими установить linux mint как основную систему, как замена для Windows 7 или лучше оставить его доживать свои дни на семерке?
Процессор: Pentium CPU B940 @ 2.00 GHz
ОЗУ: 4 гб.
  • Вопрос задан
  • 330 просмотров
Решения вопроса 2
@bsodd
Должен пойти. Но лучше попробовать livecd и выбрать какую-нибудь лёгкую графическую оболочку (mate, xfce). Вообще для слабых ПК есть lubuntu.
Но как по мне, если windows 7 устраивает и не тормозит, то почему бы и не остаться на нём?
Ответ написан
@Xilian
Программист 1С, сетевые технологии, SQL
Комп еще не древний. И win10 и тот-же Xfce на <любой дитрибьютив linux> будет работать стабильно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@InoMono
Для очень слабых компьютеров офигенная https://www.bunsenlabs.org/
Очень легкая.
Ответ написан
Комментировать
@Bogdan13
У меня Минт с 4-я гигами оперативки с cinnamon достаточно шустро себя ведёт. Проц правда i3 но далеко не первой свежести (2.4 ГГц, 3110М который), так что, думаю, что и на вашем cinnamon нормально будет, на крайняк можно mate (он чуть полегче)

Пы.Сы. "оставить доживать на семёрке" чуточку улыбнуло, у меня в своё время семёрка подтупливать начала (винду вообще полезно перебивать периодически (хотя бы раз в пару лет)), на десятке ноут ожил по сравнению с семёркой, аналогично отцу сменил семёрку на десятку, там ноут ещё слабее (тоже i3, но 2,1 ГГц и 3 гига оперативки ). Но всё равно Минт шустрее, так что ставьте и не парьтесь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы