@Ermolaev87

Вопрос про перенос медиатеки iPhoto 11 и другой контент на "нужен совет"

Доброго времени суток! Существует проблема и не могу ее решить.. Вот моя ситуация.. может кто то с этим сталкивался? Дома имеется интернет ADSL-ростелеком раздается по средствам Wi-Fi.. Используется интернет на следующих устройствах: Mac mini, macbook pro, macbook, iPad mini, iPhone 5, iPhone 5 на Маках стоит Мак ОС Х Маверикс, на мобильных устройствах iOS 7. Чего хотелось бы? - Хотелось бы мультимедийный контент в виде библиотеке iPhoto 11 и Видео файлов (фильмы, сериалы) хранить на отдельном внешнем диске дабы не засорять и не занимать места на "компьютеры, телефоны, планшеты" далее по тексту "устройства". Но при этом иметь возможность просмотра данного контента с любого устройства.. Пример: открыл на кухне ноут и показал гостям фотки но при этом что бы фоток на ноуте не было что бы он их брал из какого то носителя... (по средствам ВайФая). Так же с фильмами Скачал фильм на этот носитель есть возможность посмотрел его через ноут или через мак мини подключенный к плазме (в качестве монитора Panasonic VT50). Читал что с этой задачей может справится NAS сервер какой то! Посоветуйте как быть? ПС: могу предположить что устройства на iOS 7 не смогут в этой связке работать с Mac OS X хотелось бы хотя бы связать устройства на Мак ОС Х.. Так же был бы рад комментариям представителя Synlogy... Платить за КЛАУД 100$в год за 50ГБ смысла не вижу..

  • Вопрос задан
  • 3169 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2

Если отбросить iOS, то подойдет множество NAS или Time Capsule. К библиотеке iTunes с iOS можно получить доступ как к "домашней библитотеке", настроив соответствующим образом iTunes на любом из Mac'ов. Как быть с iPhoto не знаю.

Ответ написан
Комментировать
@Ermolaev87 Автор вопроса

ok, спасибо за совет.. Присматриваюсь к NAS Synlogy

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы