Можно ли заработать школьнику на создании сайтов? Как?

Добрый день, я школьник, имею довольно-таки весомый багаж знаний по веб-программированию (Да, да, знаю что звучит будто я считаю, что все знаю, это не так). Но нигде не могу его применить, кроме как создавать например сайт для мамы/папы по работе. Может ли кто нибудь подсказать какую нибудь биржу для фриланса, без необходимости в премиум аккаунтах, без необходимости в портфолио из 200 работ, состоящего из проектов, созданных 10-15 людьми. Или может кто-то сможет предложить что-то кроме фриланса? Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 3908 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Зря вы недооцениваете сайт для мамы/папы по работе. У мамы и папы есть друзья, у тех могут быть дети постарше и родственники, которым нужен простой сайт не за дорого. И если со знаниями у вас всё действительно хорошо, можно получить 5-10 работ в портфолио, чего достаточно для запуска сарафанного радио.
Ответ написан
lukoie
@lukoie
1 говорите маме-папе что мол умеете и хотите работать программистом, но для этого Вам нужна их помощь как более опытных и старших, чтобы они помогли и посодейтствовали как найти первые заказы в вашем городе. как любящие родители они Вам помогут, ведь Ваш успех и развитие это и есть цель их жизни.
2 идете на freelancehunt и пыжитесь сами, сопя и пыхтя. не пользуясь помощью предков изобретая велосипед. 20 из 70 процентов таки чего то добиваются(закон паретто).

нормальные родители содействуют ребенку, который хочет научиться плавать - заведут в бассейн,купят абонемент.
бывают уникумы, которые бросят ребенка в пруд мол "а теперь плыви". мол "мои деды так меня учили". в итоге и они и ребенок кое-как грести по-собачьи таки будут. а те кто ходил в бассейн - из них больше вариантов когда человек в итоге будет правильно плавать не напрягаясь и в удовольствие.
Ответ написан
Комментировать
tema_sun
@tema_sun
Лет 20 назад, мой первый сайт тоже был для отца по работе. Так что для начала вполне себе годится. Мне думается, что стоило показать то, что вы умеете делать.
Ответ написан
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
Портфолио пригодится.

Знание html & js & css
Если на хостинг нет денег, то выложить можно бесплатно через https://pages.github.com/
За одно и в профиле на гитхабе это будет.

Знание php можно продемонстрировать на том же гитхабе.
Это не принесет прямых денег/заказов, но поможет в трудоустройстве в веб-студию.
Ответ написан
Комментировать
zooks
@zooks
Frontend
Сперва нужно наработать портфолио. Гуглите бесплатные PSD-шаблоны сайтов и вперед.
На премиум-аккаунт займите у родителей.
Ответ написан
Комментировать
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
идешь на апворк, прикупаешь там акк с уже портфолио и рейтингом, далее берешь заказы и работаешь)
если это не подходит, тогда нарабатывайте портфолио, те же сайты для мамы папы и их друзей (сарафан радио).
Ответ написан
Brotoster
@Brotoster
Учусь веб-дизайну.
Сделай группу ВК, скинь туда всё, что есть, добавляй людей в друзья, приглашай в группу, лучше, чем ничего)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы