youngmysteriouslight
@youngmysteriouslight
ТК, ТТ, JS, FP, WM

Учитывает ли Хабрахабр нереактивный вариант чтения?

Я регулярно читаю хабру. То есть захожу каждый день, когда бывает более-менее свободное время.
Обычно в течении недели просматриваю список статей в отдельных хабах за определённый промежуток времени (как правило, за прошедший месяц или от сегодня до прошлой-позапрошлой недели), бегло пролистываю и, если материал заинтересовал, откладываю на воскресное или вечернее чтение.

Чем более интересная и важная статья — тем более вдумчиво хочу прочитать — тем позже это произойдёт.
Как следствие, я почти никогда не имею возможность голосовать ни за статью, ни за комментарии к ней.

Оказалось, время, отпущенное на голосование, составляет всего три дня.
По прошествии недели активность в комментариях падает до нуля. По моим наблюдениям комментарии в первый день более активно оцениваются и комментируются, чем те, которые появились спустя неделю. Как мне кажется, это обстоятельство гасит желание хабровчан оставлять комментарии через неделю, месяц, год.

В связи с этим вопрос: рассчитана ли система хабра голосования и комментирования только на реактивных читателей, а мне нужно довольствоваться режимом пассивного читателя?

P.S. я не говорю о новостных постах, которые по своей сути сиюминутны. Имеются в виду «вечно актуальные» посты: решения задачи Пуассона, SOLID, принципы реактивного программирования и т.п.
  • Вопрос задан
  • 101 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
pragmatik
@pragmatik Куратор тега Хабр
Хабр учитывает "нереактивный" (как вы его обозвали) вариант чтения. Те кому интересно то, что пишут в комментариях - подписываются на комментарии. Они могут отслеживать новые комментарии в трекере или получая их на почту.
Вполне логично, что комментарии в первые дни публикации более активно оцениваются и комментируются, ведь, даже те кому не особо интересны обсуждения, заходят, чтобы прочитать новую статью и могут зацепиться взглядом за тот или иной комментарий.
Не особо понятно каким Вы представляете ресурс, рассчитанный на читателей с вашей моделью посещения ресурса. Вы хотите, чтобы администрация ресурса в принудительном порядке уведомляла всех без исключения о том, что какой-то ноунейм оставил новый комментарий к статье, которую они посетили неделю или месяц назад, и они обязаны его прочитать и оценить? Это же абсурд.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 07:58
500 руб./в час
18 апр. 2024, в 07:22
45000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 01:12
150000 руб./за проект