@a16a

Будет ли ранжироваться сайт с малым контентом?

Всем привет.
Есть сайт почти на один экран, в нем есть Header с h1,h2 с ключевыми словами, h6 и дискриптор, и h3 призыв к действую, и есть футер сайта.
Настроено мета теги title, discriptor, keywords и микроразмертки og.
Вопрос: Будет ли этот сайт как то ранжироваться в поисковиках по seo?
И что будет если указать тег rel cannonical и на главную страницу, где контента по больше?
  • Вопрос задан
  • 157 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ранжирование это не только внутреннее действие, если у вас миллион хороших ссылок на странице то оно будет в топе по всем запросам
если указать каноникал то ничего с этой страницы учитываться не будет, по сути вы ее удалите из поиска
Ответ написан
@ojiegg
Пума Тайланд, на счет canonical не совсем верно на мой взгляд, этот тег указывает на "каноничность", оригинал страницы, при её доступности по нескольким адресам (https://support.google.com/webmasters/answer/13906...

a16a, на счет вашего вопроса. Сильно зависит от тематики и продвигаемых запросов. Понятное дело, что если топ забит сайтами с контентом, то либо директ, либо делать что-то похожее, но лучше.
НО не раз встречал лендинги в ТОП-5 в нишах со средней конкуренцией (ленды были под товар, в топе находились почти по всем запросам связанным с покупкой этого товара + даже по запросам с названием, без "купить")
Ответ написан
Комментировать
Как написал ojiegg зависит от тематики. Добавлю что еще геозависимость важна. Местный сайт имеет преимущество. Вообще надо смотреть что там у вас с конкурентами, если в выдаче есть такие-же как у вас, то шансов много. Если нет, то мало, но всё-же есть.
Каноникал для другого придуман.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы