@vladislavik95

Как понять работу расширения?

Хочу создать купонное расширение для браузера. Но есть много вопросов, так как подобных расширений мало. А информации про их создания практически нет. Так вот, есть подобное расширения. Принцип его работы заключается в том, что когда ты делаешь онлайн покупки, переходишь на страницу оплаты, появляется popup окно этого расширения, которое предлагает воспользоватся купоном. То есть всегда когда ты переходишь на страницу оплаты в любом онлайн магазине появляется это окно. Тут возникает первый вопрос - а как они определяют что именно это страница оплаты и что нужно показать человеку купон???

5a7c3951a9008180718120.png

Дальше я значит нажимаю на конпку воспользоватся купоном, появляется другое окно в центре, которое начинает искать купоны. Купонов бывает несколько. И тут возникает второй вопрос ---- каким образом расширение определяет какой купон вам дать??? То есть оно автоматически вставляет в поле купона. Но скорее всего я понял какой тут принцип --- расширение начинает вставлять каждый купон в поле купона и вставляет тот какой из них дает наибольшую выгоду.
5a7c3baf2432b822052599.png
  • Вопрос задан
  • 207 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
streetflush
@streetflush
Как делать расширения можно в гугле почитать.
ТО что оно работает в "любом онлайн магазине" очень сомневаюсь.
А так обычный DOM манипулятор, который подставляет коды из известной базы кодов в поле, найденое по Id или class.
Ответ написан
Vadyanga
@Vadyanga
none
Это секрет, никому не говори
Заходишь по пути:
C:\Users\Yes\AppData\Local\Google\Chrome Beta\User Data\Default\Extensions
..лежит исходный код в папке, которую через ид ищешь :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы