@Vladimirpnz

Почему возникает ошибка при работе с информационными базами 1с?

В воинской части имеется система которая включает в себя сервер и 4 терминала, работает все под операционной системой ОС Рассвет (линукс).
Недавно произошла проблема терминалы перестали подключаться к серверу, выскакивает ошибка:
Ошибка при выполнении операции с информационной базой Server addr=tcp://server.local:1541 descr=192.168.1.1:1541:101(0x00000065): Сеть недоступна line=853 file=./src/DataExchangeTcpClientlmpl.cpp
  • Вопрос задан
  • 813 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Ну так в ошибке все написано: "Сеть недоступна"! У вас или пропал доступ к сети, или сервер с 1С выпал из сетки, или на сервере закрылся порт 1541. В этой же очередности и проверяйте проблемы.

Если с сеткой все хорошо и сервер 1С (в смысле программа на физическом сервере) тоже работает без ошибок, то проверьте доступность на вашем линуксовом сервере порта 1541 (и прочих из 15хх). Возможно его захватил какой-то процесс, который нужно кильнуть и все снова будет в порядке.
Ответ написан
Комментировать
@feanor7
Системный администратор
Программа висящая на порту 1541 получила fin в сокет но закрыла его, в чем конкретно проблема сказать тяжело, есть, а) посмотрите netstat верная ли программа слушает б) top\htop на предмет загруженности сервера в) погуглите сами насчет "1С close_wait linux"
Ответ написан
Комментировать
@VACY
Удалось победить ошибку ?, у меня вылезло тоже самое, пока пытаюсь проверять порты в netstat
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы