С чего начать учить websocket php?

Начал изучение PHP. Сделал кривой чат на php/mysql, получил по голове от тостера и по совету пошел гуглить вебсокеты. Погуглив их, а так же их связку с php, разочаровался в программировании (в обучении). Ничего не понятно, node.js, как его запускать (с пхп все проще - xampp на локалку и вперед). А здесь же нужно постоянно консоль открытую держать, или же на какие то специальные сервера заливать этот вебсокет. Короче, кому не сложно, раскидайте все по полочкам, что да как с сокетами. Спасибо
  • Вопрос задан
  • 583 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Azperin
Дилетант
Ты учишь пхп для чата ? Думаю стоит сначала определится с задачей которая перед тобой стоит, если ты хочешь делать чаты, то пхп не лучший выбор. Начни изучение с ноды, чтобы не держать консоль установи pm2. По полочкам все уже давно раскидано в гугле, покрайней мере под твой уровень. Если же чтото будет непонятно именно в процессе реализации, тогда и скидывай конкретный вопрос.
Ответ написан
Комментировать
@Levhav
Возьмусь за разработку проектов любой сложности.
Если вы пишите на php чат то для работы с вебсокетами вам понадобится использовать комет сервер. Вот две мои статьи на эту тему, в каждой из них есть список существующих реализаций комет серверов.
Ответ написан
@prounixadmin
Вам стоит начать с этих статей:
https://habrahabr.ru/post/209864/
https://habrahabr.ru/post/331462/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы