@kiru

Как стать крутым интернет-маркетологом (советы от Гуру требуются), нужны ли знания личных продаж?

Здравствуйте

к примеру, я начинающий интернет маркетолог, у меня за плечами см. изучение, курс интернет-маркетолога, не более 6 мес. опыта работы маркетолога:
1. Интернет: продвижение вконтакте, создание сайта, разработка, публикация контента
2. "На улице": разработка материалов, см. "живая" раздача листовок на улице, подбор промоутеров и контроль за раздачей листовок.

Хочу стать профессиональным интернет-маркетологом.

Вопрос:
1. Что нужно изучать для того чтобы им стать? профессиональным интернет-маркетологом

2. Нужно ли изучать личные продажи? (живое общение с покупателем). по задумке, хочу попробовать изучить личные продажи (пройти курс, попробовать продавать лично), т.к. пришла к мысли, что изучу продажи, пойму психологию и принципы продаж, т.к. думаю что без умения и понимания личных продаж, невозможно сделать продающий сайт, продающий контент, продвигать в сети. Так ли это?
Может не нужно это изучать? а сконцентрироваться и изучать принципы и настройку директа, смм продвижения, т.е. технические знания + психологию продаж почитать. Уважаемые профессиональные интернет-маркетологи, подскажите пожалуйста? было бы круто, если поделитесь со своей историей развития!
  • Вопрос задан
  • 98 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
  • gobananas
    @gobananas
    botbot.ru
    Среди маркетологов тоже идёт разделение понемногу на: аналитиков, контекстологов, SMM и т.д.

Если опыт в продажах есть - хорошо, если нет - общение с клиентом не стоит изучать думаю. Задача интеренет-маркетолога обеспечить устойчивый поток лидов в организацию. Принимают лиды и общаются с клиентом обычно администраторы уже. Вот методы контроля и обучения администраторов мне дейсвительно пригодились, хотя и в продажах опыт работы был.

Всё ещё сильно зависит от сферы деятельности предприятия на котором вы будете работать, там тоже специфика разная работы немного, где-то нужны одни навыки, где-то другие немного.
    Ответ написан
  • Moon_Lobster
    @Moon_Lobster
    Инвестор
    Для того чтобы быть маркетологом не обязательно быть продажником, но психологию своей целевой знать необходимо, по этому общение с клиентом не обязательно.
    Так же учитывайте, что от интернет маркетолога все ждут разного (от настройки контекста до смм таргета и полной стратегии). Соответственно нужно будет подтягивать знания в этих направлениях.
    Курсов сейчас по интернет маркетингу валом, гуглите.
    Ответ написан
  • DinaEmelyanova
    @DinaEmelyanova
    Интересуюсь интернет-маркетингом, IT, психологией
    Стоит почитать книги по психологии потребителей, касаемо продаж, тут скорее нужно изучить сегментацию клиентов по психотипам и основным потребностям. Главное - это анализ и практика)
    Ответ написан
  • Pointman
    @Pointman
    финансовый консультант, люблю зависать в блогах
    Изучите технологии различного продвижения, традиционный маркетинг для понимания психологии покупателя подойдет как основа. И главное научится анализировать данные, которые получаете в ходе работы\тестов.
    За вас в общем тут ни кто вам ни чего не посоветует. берите ищите, читайте, вопрос пары месяцев тройки, чтобы понимать.
    Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы