Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос С чего начать? (Java)
@matros97

Хочу начать изучать Java, нужна помощь?

Привет, всем, я обычно занимаюсь Web разработкой CMS Joomla и весртка. В универи учил C#, вроде бы нравиться язык, но мне не нравиться что он не кросплатформеный да на работу с C# тяжело устроиться, только если знаешь ASP.NET так вот я решил попробовать изучить JAVA вроде бы похожие языки, но есть пару вопросов, может поможите мне ответить на них
1) Вообще правельно ли я поступаю или лучшие все таки учить ASP.NET
2) Подскажите хорошую книгу по Java, что бы меньше было теории больше практики, так как я все if else while for и т.д. я знаю
3) Может есть видеокурс хороший по Java, я просто по видео лучшие учусь
4) Подскажите какую лучшие учить графическую оболочку ? не знаю правельно ли я назвал или нет в (C# есть WinForm WPF)
5) Есть ли русская документация по Java
  • Вопрос задан
  • 587 просмотров
Ответы на вопрос 3
Atanvar
@Atanvar
Frontend developer
1) Кто вам сказал что тяжело устроиться c#-пером? не тяжелее чем джавистом.
2) Книга Шилдта
4) На Java редко пишут GUIню, в таком случае лучше c# все же.
5) Зачем?
Ответ написан
@poslannikD
Java/C/C++ Programmer
1) без разницы что учить, работа есть и там и там, зп примерно на одном уровне(при честном сравнении, а не тупом тыкании в графики),
2) а) java se. Подскажу авторов. Хорстман, Блох - первый расписывает java se(java библиотека профессионала том 1,2), второй описывает нюансы(эффективаная java). javarush.ru - все тоже самое только простым языком.
б) java ee(это se + набор спецификаций, это если просто объяснять). - для интернета нужна она. Толковых книг нету, курите мануалы фреймворков.
3) Кислин. - самый толковый курс по вебу, потому что постоянно обновляется. Остальные безнадежно устарели либо в них рассматриваются старые технологии.
4) javafx - на данный момент. swing и awt устарели.
5) нет, в java без инглиша никуда. Русской документации не будет, новая java будет выходить раз в пол года
Ответ написан
Если хочешь попасть в дивный мир JVM, то начни изучать Scala.

Есть еще Kotlin, но это для тупых как я, которые не осилили Scala.

Но если вы твердо хотите стать java-разработчиком, то рекомендую смотреть сюда

<:o)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 07:20
2000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект