@whiteleaf

Как правильно построить архитектуру на express & angular (API)?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, несколько моментов:

1. Как мне сделать так, чтобы можно было вынести такое как Админ панель на уровень выше? (admin.site.com)

С помощью чего это делается и как сделать лучше? Angular с этим не справится, я так понимаю. Это нужно либо на express'e делать переадресацию на отдельный "сайт" (польностью автономный), либо как-то по-другому, что бы все было вместе.

2. Касательно API. Во всех видео уроках что я видел, там API полностью открыт и кто угодно может получить информацию из базы данных вне Angular.js. правильно ли это, или люди, как правило, защищают каким-то образом свой API и дают только доступ к нему через запросы с Angular?

3. Как правильно подключаться к базе данных (MongoDB), а именно касательно следующего:
У меня идет подключение к базе данных каждый раз при необходимости получить какую-то информацию с определенной модели. Мне кажется, что это очень замедляет скорость аппликации. Может люди как-то конектятся с mongoose на точке входа (server,js), а уже все остальные запросы не трубуют подключения, а уже потом просто получают данные по открытому соединению сразу все модели? Я прав или нет? Как это делается на практике в реальных проектах?

Если у кого-то есть рабочий пример на связке - Express, Node.js, Angular & MongoDB? Это мне бы очень помогло - наглядно пройтись и глянуть как все реализовывается на практике в реальных проектах.

Был бы очень благодарен за ответы на вышепоставленные вопросы.
  • Вопрос задан
  • 54 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
marataziat
@marataziat
джангист-такторист
1. Поддомен
2. Используют куки, и уникальные сессии. Изучите как авторизация работает.
3. Да не особо, можете сделать костыль в виде активного подключения к mongodb и будете туда посылать на костыль все запросы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Plesk Новосибирск
от 90 000 до 150 000 руб.
BP Mobile Москва
До 250 000 руб.
19 июля 2018, в 12:41
150000 руб./за проект
19 июля 2018, в 12:40