@NickName7331

Unity3D(C#) — Как сделать всплывающие окна?

Как можно сделать всплывающие окна? Например, дойдя до конца уровня, игра должна остановится, и в центре должно всплыть окно, мол: " Вы завершили уровень '1' " и далее переход на другую сцену. Я искал в интернете информацию, но так и не получилось это реализовать. За ранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 4723 просмотра
Решения вопроса 2
BasmanovDaniil
@BasmanovDaniil
Геймдизайнер-телепат
Как делать само окно смотрите в туториалах. Конкретная реализация остановки игры зависит от вашей архитектуры, самый простой вариант - выставить Time.timeScale в ноль. Перейти на другую сцену можно с помощью SceneManager.LoadScene.
Ответ написан
@saylar
Разработчик Unity C#
Ну самом деле все довольно просто. Я не знаю грамотное ли это решение, но оно точно заработает.
Если есть, более верные решения напишите, мне тоже было бы интересно.

Короче, ставишь какой либо объект, пустой или куб, это не важно, выключаешь MeshRender, создаешь колайдер если его нет, делаешь его тригерным и проверяешь, если персонаж прошел через колайдер значит ставишь игру на паузу с помощью Time.timeScale = 0 или 1; 0 - это полная пауза, 1 - нормальная скорость(оно же выход из паузы).
После пересечения можно Флаг, true, false.
Если True - включаешь Canvas с Текстом где написано мол "Ты красавчик бартишка, ты прошел уровень, теперь твоя жизнь имеет смысл.))))"

Надеюсь понятно объяснил
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы