@edgar_mav

Магазин ключей wordpress(woocommerce) как сделать в одном товаре несколько ключей?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как сделать что бы, один и тот же цифровой товар, например ключи игры Batman к стиму, не попадались уже купленные другому человеку. Т.е. у нас есть один товар "игра" не важно какая. У меня 30 ключей активации к этой игре. Как сделать так, что бы они по очереди выдавались покупателям и уже купленные удалялись из списка ключей. Что бы избежать того, что человек купил ключ, а он уже активирован предыдущим покупателем. Буду очень благодарен, кто поможет и объяснит как это настроить!
  • Вопрос задан
  • 947 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
maxxannik
@maxxannik
Сайты на WordPress + Интернет магазины WooCommerce
я бы попробовал так:
1. сделать метабокс ввода списка ключей с хронением как спец тип комментария
2. сделать механику перехвата заказа по такому продукту, где брать последний ключ, добавлять его в мету заказа и удалять из проудкта
3. дописать кабинет в котором будет список купленных ключей у каждого пользователя
Ответ написан
Комментировать
@Bodrosh
Как вариант создать таблицу в БД с полями Код_Игры, Ключ, Статус (выдан или нет), затем на странице покупки (после успешной оплаты пользователю показывать запросом одно значение из этой таблицы со статусом не выдан и после этого показа данный ключ в этой таблице изменить на Выдан)

Можно добавить пользователю кастомное поле в котором хранить этот ключ (или дописывать в него напр., Игра 1: ключ, Игра 2: ключ) и вывести его в личном кабинете
Ответ написан
Комментировать
vova87
@vova87
Разработка сайтов на wordpress
Если ключей не много, тогда можно разместить каждый ключ как товар, и поставить им наличие в 1шт. После покупки такой товар станет недоступным к продаже.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы