@MadWastefield

Какая программа под Windows поможет отследить трафик процессов за определённое время?

Подскажите программку под Windows, при помощи которой можно увидеть список процессов обращавшихся к сети. Важно чтобы была возможность "посмотреть позже". То есть не как в TCPview сидеть и смотреть как в реальном времени открываются порты, что то куда то передаётся, потом порт закрывается и процесс исчезает из списка. Нужно чтобы все поюзавшие сеть процессы оставались в списке. Мониторить нужно не удалённый ПК а просто тот же ПК на котором будет запущена прога.
Сейчас использую Tmeter, он позволяет увидеть список таких приложений между двумя перезагрузками ПК, но подозреваю, что он выдаёт мне не полный список - просто потестил его при помощи того же самого TCPview и некоторый трафик Tmeter действительно не замечает.

желательные функции:
- само собой бесплатность приветствуется, а если не бесплатность то низкая цена
- показ объёма переданных данных
- выдача инфы о портах, протоколах и адресах участвовавших в передаче
- ну и вообще было бы идеально ещё и сами пакеты переданные посмотреть, что конечно на гране фантастики и вы мне скорее всего посоветуете какой нибудь сниффер типа WireShark но он не пойдёт, потому что связи с процессами не показывает
- ещё было бы волшебно чтобы показывался трафик не только по процессам но и по службам и вообще по всем "сущностям" что могут обратиться в сеть
  • Вопрос задан
  • 1017 просмотров
Решения вопроса 2
zamboga
@zamboga
Бизнес-аналитика, фин. моделирование, дашборды
Я использую NetWorx 5.5.5.

UPD.
- само собой бесплатность приветствуется, а если не бесплатность то низкая цена

Networx 5.5.5 полностью бесплатен (могу кинуть дистр), но начиная с 6й версии софт стал платным.

- показ объёма переданных данных

Да, за любой период, с разделением на пользователи/программы/процессы. Есть экспорт.

- выдача инфы о портах, протоколах и адресах участвовавших в передаче

Порты и адреса — только в realtime

- ну и вообще было бы идеально ещё и сами пакеты переданные посмотреть, что конечно на гране фантастики и вы мне скорее всего посоветуете какой нибудь сниффер типа WireShark но он не пойдёт, потому что связи с процессами не показывает

нет

- ещё было бы волшебно чтобы показывался трафик не только по процессам но и по службам и вообще по всем "сущностям" что могут обратиться в сеть

Вот скрин вкладки "приложения" за пару минут, там есть процессы. https://i.imgur.com/kSBSVVZ.png
Ответ написан
@VladimirChukin
Можешь NetLimiter попробовать. Это ShareWare, но чисто посмотреть - хватит. В нём ещё можно и закрывать доступ определённому приложению, либо ограничивать. Полезная программулина, жалко только, что нет бесплатной версии для домашнего использования.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
chupasaurus
@chupasaurus
Сею рефлекторное, злое, временное
PAINT, или как натянуть знания о процессах на Wireshark.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы