@Bruceee

Как найти интересную разъездную работу с опытом в управлении проектов?

Всем привет!

Господа, расскажите, пожалуйста, о своем опыте или о ваших наблюдениях за опытом коллег — как часто менеджеры/руководители проектов ездят в командировки? Знаете ли конкретные компании, в которых работа завязана на международных IT проектах?

Насколько я знаю, есть компании интеграторы типа КРОКа и подобных. Кто есть еще кроме них? Как найти интересную разъездную работу с опытом в управлении проектов?
  • Вопрос задан
  • 134 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А что вам мешает просто найти хорошую работу и ездить куда вы хотите и сколько хотите, я каждый год посещаю десятки городов просто по своему желанию.
Ответ написан
Pointman
@Pointman
финансовый консультант, люблю зависать в блогах
@sidny_vicious
Аккуратнее стоит быть со своими желаниями.
У меня друг работал руководителем проектов в телекоме. Компанию называть не буду, но крупный поставщик мобильной связи. И его часто отправляли в командировки. И вот что он рассказал:
1. Чаще всего ездишь по России, причем туда, куда директор фирмы не поехал бы.
2. Часто заказчики встречают тебя на абум и без особого энтузиазма и соответственно комфорта.
3. Сейчас активно развивается связь и командировки уже не так нужны. заказчики воспринимают их как зло, а компания как лишние траты.
4. Часто в командировках не хватает времени на отдых - это работа, много работы. Сроки сжатые, дел по горло, на отдых времени нет.

Лучше найти работу так, чтобы денег хватало на путешествия. Сейчас командировки в ИТ-компаниях - это пережиток прошлого. В них ездят либо очень высокие чины, либо получить "леща" от заказчика лично.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Acme Crypto Corp Нижний Новгород
от 120 000 до 180 000 руб.
от 150 000 до 250 000 руб.
от 80 000 до 140 000 руб.
17 авг. 2018, в 17:10