@Bruceee

Как найти интересную разъездную работу с опытом в управлении проектов?

Всем привет!

Господа, расскажите, пожалуйста, о своем опыте или о ваших наблюдениях за опытом коллег — как часто менеджеры/руководители проектов ездят в командировки? Знаете ли конкретные компании, в которых работа завязана на международных IT проектах?

Насколько я знаю, есть компании интеграторы типа КРОКа и подобных. Кто есть еще кроме них? Как найти интересную разъездную работу с опытом в управлении проектов?
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А что вам мешает просто найти хорошую работу и ездить куда вы хотите и сколько хотите, я каждый год посещаю десятки городов просто по своему желанию.
Ответ написан
Pointman
@Pointman
финансовый консультант, люблю зависать в блогах
hqdefault.jpg
Ответ написан
Комментировать
@sidny_vicious
Аккуратнее стоит быть со своими желаниями.
У меня друг работал руководителем проектов в телекоме. Компанию называть не буду, но крупный поставщик мобильной связи. И его часто отправляли в командировки. И вот что он рассказал:
1. Чаще всего ездишь по России, причем туда, куда директор фирмы не поехал бы.
2. Часто заказчики встречают тебя на абум и без особого энтузиазма и соответственно комфорта.
3. Сейчас активно развивается связь и командировки уже не так нужны. заказчики воспринимают их как зло, а компания как лишние траты.
4. Часто в командировках не хватает времени на отдых - это работа, много работы. Сроки сжатые, дел по горло, на отдых времени нет.

Лучше найти работу так, чтобы денег хватало на путешествия. Сейчас командировки в ИТ-компаниях - это пережиток прошлого. В них ездят либо очень высокие чины, либо получить "леща" от заказчика лично.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы