@BlackAliance

Можно ли как-то переделать pci wifi карту под ноутбук или USB?

вот такую карту возможно ли сделать под usb выпаять чип допустим и пустить через конденсаторы?5a804a9441ea0811423253.jpeg
  • Вопрос задан
  • 607 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Человек, способный выпаять чип и переделать карту не задает здесь такие вопросы :)

Разумеется можно :)
Достаточно иметь принципиальную и монтажную схемы карты, оборудование для отпайки чипа и опыт разработки подобных решений :)
Ответ написан
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
А если чуть серьезнее: намного дешевле и проще будет купить любой wifi USB передатчик — простейшие модели стоят менее 400 рублей. Одних только новых компонентов потребуется на несколько тысяч, а то и больше, плюс еще расходники — флюс, припой, маски, термоусадки, паяльные жала и т.п. - при том, что это еще самая маленькая часть бюджета. Инструментов на десятки и сотни тысяч рублей — паяльные станции, термофены, пинцеты, скальпели, отвертки, мультиметры и прочее. Стоимость хорошего и качественного осциллографа доходит до миллионов рублей — а без вообще никак (не, я конечно знаю, что у нас умники могут прошивать биос велосипедным колесом (реальный случай, да) — но все с же таким девайсом намного удобнее), . Плюс еще время специалистов на выпаивание чипа, поиск принципиальной схемы (а то еще и реверсинг) и разработка, изготовление, исправление ошибок новой платы, специалистами будет стоить столько, что проще купить топовый ноутбук сразу со всей желаемой начинкой и максимальной конфигурации (а то и сразу несколько, с учетом оборудования) и еще на всякие аксессуары останется. А ведь еще есть такая штука как драйверы и совместимость железа, ОС и прочее, что тоже требует времени соответствующих специалистов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы