@kaktys123
HTML, CSS, JS

JS include при сборке в gulp как реализовать?

Пишу последнее время много вопросов задаю) собираю сборщик на gulp. Вот нужно как то сделать инклюд js в файлах js.
Пока нашел только это решение https://www.npmjs.com/package/gulp-include
Но хотелось бы по возможности чтобы генерировалась sourcemap может есть какие то еще решения.
Можно было бы наверно препроцессором js это реализовать но мне я думаю пока еще в препроцессоре работать рано на js )
  • Вопрос задан
  • 7974 просмотра
Решения вопроса 1
@kaktys123 Автор вопроса
HTML, CSS, JS
вот в общем сам нашел варианта два ну и думаю этого достаточно будет.
1. gulp-include лучшее решение если не делаете прям крупных проектов или там плагины какие то. И можно в добавок к нему попробовать gulp-sourcemaps возможно им удастся еще и генерировать карты кому нужно. Но gulp-include можно не только js инклюдить но и любые файлы даже html.
2. gulp-browserify для тех кто не хочет отказываться от gulp но тут есть много плющек и можно модульность организовать. Это уже для тех кто работает по крупному.

Вот в общем может кому поможет это решение.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
yellow79
@yellow79
Senior Software Engineer
Я в своих проектах для этого использую gulp-rigger оно может быть полезным не только для JS
Ответ написан
@Dubrovin
Используйте Rollup JS. В отличии от вебпак и браусерифи, он собирает файлы без всякого мусора. В отличии от gulp include вы можете использовать синтаксис import, export es2015.
Ответ написан
Комментировать
alex_keysi
@alex_keysi
Помог с решением? Отметь “правильный ответ”
Если проект маленький то используй parcel. Пишешь один скрипт в консоли и все
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы