@rowd

Пора переходить на Bootstrap 4?

Обратил внимание что bootstrap 4 уже вышел из альфа и беты, но насколько страшно его использовать сейчас в так называемом продакшене? Вопрос разумеется больше про "совместимость" с старыми браузерами (мобильными и десктоп), насколько актуально сейчас переживать за тех кто по какой-либо причине использует морально устаревшее ПО?
  • Вопрос задан
  • 686 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
  • А мы переверстали последний сайт с бутстрапа 4 на 3
    и этому есть причина. Бесспорная популярность бутстрапа это его простота!
    А так же минимальный просто минимальнейший уровень вхождения. Что дает нам возможность с легкотсью перевешать задачи по верстке адаптивного контента, на контентщиков, стоимость которых 500 р.
    А так-же даже сами владельцы сайтов могут выучить азы верстки.
    Теперь что мы имеем
    Верстка бутстрап 4 стала сложней.
    Уровень вхождения увеличился. А следоватлеьно и привлекательность.
    Да есть куча плюсов, но и появился реальный минус.
    Теперь сложные страницы нужно верстать верстаку. А ему как бутстрап особо не нужен.
    Ответ написан
  • solotony
    @solotony
    code for food, caviar preferably
    я новые проекты делаю на bootstrap 4. нравится.

а желающие сидеть под IE<=9 или не желающие обновлять FF - пусть сами за себя переживают. а еще ведь есть такие, которые JS у себя в браузере отключают.
    Ответ написан
  • dimonchik2013
    @dimonchik2013
    ...надоели скучные эти windows-овские обои...
    давновопрос

хотя, сцуко, отключение AJAX в мин версии чуток нервов потрепало
    Ответ написан
  • Sanes
    @Sanes
    Free Virtuozzo Contol Panel
    Давно пора.
    По мне так TB 4 недотягивает даже до устаревшего Uikit 2. Кастрированным, чтоль кажется.
    Ответ написан
  • @aleksejjjj
    Лично я свежие проекты начинаю на Bootstrap 4. Считаю что те кто в 2018 сидит на IE8 - сами себе злобные буратины. Все современные фронтенд фреймворки (Bootstrap 4, Vue и прочие) обещают только совместимость с современнымы браузерами. Не вижу смысла отказываться от их использования ради 0.01% юзеров IE8, если вы конечно не работаете с госкомпаниями.
    Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы