@Diffins

Каких знаний C# должно быть достаточно для написания/редактирования скриптов в Unity?

Начинаю изучать движок и в целом геймдев. Из программирования изучал плюсы. Процедурная часть написания кода проблем и вопросов у меня не вызывает. Основные моменты ООП, в принципе, тоже, но с этим все же куда слабее. Хочу взяться за чтение книги Шилдта по шарпу, и тут есть два вопроса: хватит ли мне знаний, чтобы понять описанное в книге и нужно ли прям полностью штудировать книгу прежде чем браться за написание хотя бы несложных скриптов? Спасибо за ответы
  • Вопрос задан
  • 300 просмотров
Решения вопроса 1
mindtester
@mindtester Куратор тега C#
http://iczin.su/hexagram_48
видимо поддержу ответ выше любых

скрипты то могут быть и простейшие.. но как это бывает, в большинстве случаев, надо бы знать:

- и предметную область - 3D/2D проецирование и манипуляции с плоскими и объемными геометрическими сущностями

- и саму среду исполнения - Unity, я вот с C# с момента его появления на свет (с 2000 с первых же публично доступных "бет-версий", пописываю утилитки себе, иногда что то скромное на заказ) и несколько раз ставил Unity из любопытства (как только на стала ставиться в комплекте со студией) - будете смеяться, но так и преодолел "порог вхождения" - даже не понял с чего начать ))) .. (не усердствовал, истиной мотивации так не случилось).. ))

ps

глянул еще раз на вопрос, о книге (и книгах) - да, они бывают чертовски полезны, но это если вам читается и в кайф проверять в компиляторе все примеры.. у меня такое было в студенческом возрасте )))... и дало свои плоды, в виде понимания основ транзисторной логики, двоичного исчисления, основ операционных систем вообще...

но по факту, сами языки программирования, я изучал на 90-99% исключительно на практике. по C# была только одна героическая попытка прочитать книгу (показалось что стиль автора хорош для меня), но неАсилил )))... потом только заглядывал как в справочник, в ту и несколько других книг.. но функцию справочника, со временем, тотально заменил гугл (ну или вообще поисковики, бинг, но по дефолту duckduckgo. когда он не справляется - по темам МС естественно бинг, а по другим темам/ресурсам - гугл)

поглядывая в блоги разнокалиберных (но обычно уже признанных) "гуру" по C# - не могу назвать себя экспертом по языку... но достаточно часто, мой код, удивляет программистов практиков )) .. в хорошем смысле..

но повторюсь - в Unity к примеру - я ни бельмеса )))))
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
TheTalion
@TheTalion
Любых.
Ответ написан
Комментировать
@mefutu
Должен знать основы + принципы ООП , потому что API у unity свой, а язык здесь скорее как посредник идет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы