DollyPapper
@DollyPapper

SCADA или другая система управления предприятием?

Друзья, мой вопрос вам возможно покажется немного сумашедшим, но мы с друзьями собрались поиграть в minecraft и я поставил себе мод opencomputers. Мне захотелось попробывать написать для него систему управления предприятием, кто играл когда нибудь с иднустриальными модами, особенно gregtech, поймет, что заводы там можно и нужно строить огромных масштабов. Моя система должна осуществлять контроль колличества и отдачи ресурсов и местной энергии в машины и другие приемники энергии. Я хочу у вас попросить совета. Какие в реальном мире есть системы для подобных вещей, ну по контролю предприятия. Которые например контролируют подачу энергии и материала на производстве в автоматическом режиме? Знаю о существовании SCADA систем, и вроде мне даже подходит, но хотелось бы рассмотреть еще варианты. Вопрос ествественно не о реальных готовых скада из реального мира, а о скада или анологичных системах, как идеях и принципах на которых они строятся.
  • Вопрос задан
  • 69 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
  • @MechanID
    Админ хостинг провайдера
    ну тематика АСУТП оч обширная, но обычно есть линия производства которая производит конкретный тип продукции, соответственно автоматика контролирует тех процес (поддержания нужных пропорций температуры давления и тд) а также аварийные ситуации. итого есть обвязка из датчиков, и контроллеров(или реле) и мозг в виде SCADA например wincc.
    А применительно к майнкрафту и ГрегТеху -пропробуйте сделать терминал который решает набор задач:
    1 инвенторизация и упраление ресурсами
    2 управление простыми цепочками производств (руда -> слитки или слитки -> провода )
    3 упраление сложными цепочками производства - заказать нужное колво простых компонетов в простых цепочках и потом собрать из них сложный компонент
    потому что во всяких сборках типа beyond reality крафтить детали а потом собирать руками всякие моторчики и тд это просто ад.
    Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Sveak Барнаул
До 150 000 руб.
Plesk Новосибирск
от 110 000 до 150 000 руб.
15 июля 2018, в 15:03
18000 руб./за проект
15 июля 2018, в 14:20