DollyPapper
@DollyPapper

SCADA или другая система управления предприятием?

Друзья, мой вопрос вам возможно покажется немного сумашедшим, но мы с друзьями собрались поиграть в minecraft и я поставил себе мод opencomputers. Мне захотелось попробывать написать для него систему управления предприятием, кто играл когда нибудь с иднустриальными модами, особенно gregtech, поймет, что заводы там можно и нужно строить огромных масштабов. Моя система должна осуществлять контроль колличества и отдачи ресурсов и местной энергии в машины и другие приемники энергии. Я хочу у вас попросить совета. Какие в реальном мире есть системы для подобных вещей, ну по контролю предприятия. Которые например контролируют подачу энергии и материала на производстве в автоматическом режиме? Знаю о существовании SCADA систем, и вроде мне даже подходит, но хотелось бы рассмотреть еще варианты. Вопрос ествественно не о реальных готовых скада из реального мира, а о скада или анологичных системах, как идеях и принципах на которых они строятся.
  • Вопрос задан
  • 121 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@MechanID
Админ хостинг провайдера
ну тематика АСУТП оч обширная, но обычно есть линия производства которая производит конкретный тип продукции, соответственно автоматика контролирует тех процес (поддержания нужных пропорций температуры давления и тд) а также аварийные ситуации. итого есть обвязка из датчиков, и контроллеров(или реле) и мозг в виде SCADA например wincc.
А применительно к майнкрафту и ГрегТеху -пропробуйте сделать терминал который решает набор задач:
1 инвенторизация и упраление ресурсами
2 управление простыми цепочками производств (руда -> слитки или слитки -> провода )
3 упраление сложными цепочками производства - заказать нужное колво простых компонетов в простых цепочках и потом собрать из них сложный компонент
потому что во всяких сборках типа beyond reality крафтить детали а потом собирать руками всякие моторчики и тд это просто ад.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы