Зачем нужны сервисы email-рассылки?

Всем привет

Для чего нужны сервисы емаил-рассылки, если в рамках обычного php/ruby/python фреймворка есть тулзы для отсылки писем по списку емайлов? Также всегда можно подключить почтовые службы от Amazon/Azure? Какой смысл в этих сервисах?
  • Вопрос задан
  • 717 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@alex_ak1
Да банально яндекс и прочие гуглы не дают послать больше сотни или пары сотен писем в день. Если рассылка хотя бы на тысячу человек, то уже проблема возникает
Ответ написан
Комментировать
Наверное для того, чтобы не пилить эти все фичи самому
https://mailchimp.com/features/
Ответ написан
Комментировать
@Vaprubnyak
Ученик ученика
Ну во первых хостинг ограничивает количество писем, во вторых если в базе есть неправильные мыла то при отправлении 5 писем на такую почту на час ваша рассылка останавливается, в третьих у таких сервисов большая репутация и у их писем шанс попасть в спам намного меньше, сам бился около 2 недель с майлом, так как они упорно отвергали мои рассылки
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Пробовали? В смысле пробовали устроить рассылку ну хотя бы на тысячу адресов?

Если свой сервер - он тут же окажется во всех возможных антиспамерских базах, как его ни увешивай SPF, DKIM и прочими фичами.
Если провайдерский сервис - то провайдер его банально пртиостановит, как только заметит подозрительную активность, денег попросит или еще чего.

Одни люди не хотят получать спам.
Другие хотят его рассылать.
Вот и идет постоянная борьба бобра с ослом :)
Ответ написан
Комментировать
@xtina-golovashin
контент-менеджер
Если речь идет о регулярной массовой рассылке, такие сервисы рассылок (ESP) заменяют сразу несколько инструментов. С их помощью можно создавать презентабельные, адаптивные письма, анализировать взаимодействие подписчиков с рассылкой, смотреть по каким ссылкам они переходят. Также сервисы позволяют следить за доставляемостью писем и отписками.
Помимо этого в таких сервисах есть много дополнительных функций: встроенные конструкторы формы подписки на сайт, поп-апы, создание лендингов, подключение рассылки для мессенджеров.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы