VadimSoloviev
@VadimSoloviev
Человек из касты создателей

Какой софт используют профессиональные писатели и копирайтеры на Windows?

Я не знаю не одной программы для писателей и копирайтеров под windows в которой было бы приятно работать.
Весь нужный мне софт существует только под Mac OS. Разработчики scrivener обещают выпустить современную версию своего софта под windows к концу 2018 года. Может вы знаете софт для писателей под windows с приятным и удобным дизайном?
ulyssesapp.com недоступен на windows
bear-writer.com недоступен на windows
literatureandlatte.com/scrivener/overview доступен на windows в версии с топорным дизайном и топорными шрифтами.
  • Вопрос задан
  • 1443 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
lukoie
@lukoie
https://alternativeto.net/software/scrivener/

В моей деятельности - OmegaT, но это немного специфические задачи, для сценариев и романов не подойдет.

up для ТС:
я когда-то выбирал себе софт для писательской деятельности. Ничего такого, чтобы вот сразу для души, так и не нашлось. Либо избыточные, либо примитивные. Перешел к категории редакторов с древовидной структурой.В частности, так чтобы для глаза было приятно это у WinOrganizer были программы для заметок - GSNotes. Вот ее можно приспособить для писательства, примитивного. Плюшек там не будет. Но хоть не Ворд. Для хранения всякой мелочи использую CintaNotes и привязал в ней двустороннюю синхронизацию с SimpleNotes - чтобы был доступ, если надо, ил линукса, планшета и веба. SimpleNotes уж слишком прост, а Синта - офигенно удобная, но только на Винде.
Ответ написан
DDDsa
@DDDsa
Не знаю, как копирайтеры, а у нас технические писатели всю документацию ведут в маркдауне. Соответственно, выбор софта большой: хоть VScode, хоть Sublime Text. Берёшь плагины для подсветки синтаксиса да проверки орфографии и вперёд. Мультикурсор, поиск и замена регулярками, всё как у взрослых.
Ответ написан
k12th
@k12th
console.log(`You're pulling my leg, right?`);
https://quollwriter.com/ немножко инопланетный, но вообще интересный.
Ответ написан
Профессиональные писатели не используют Windows, также как и дизайнеры, проектировщики интерфейсов т т.д.
Ответ написан
zooks
@zooks
Frontend и Django
Вот отличный редактор, который есть и под Windows и под Linux:
zim-wiki.org

Очень похож на те, которые ты привел в пример.
Ответ написан
VadimSoloviev
@VadimSoloviev Автор вопроса
Человек из касты создателей
Вышел Scrivener 3.0 Beta Дождались.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
22 окт. 2018, в 02:30
12000 руб./за проект