Чем Slack лучше Telegram?

Есть ли в Slack какие-то возможности, которые делают его действительно незаменимым при работе в команде?
На первый взгляд непонятно, зачем мне Slack, если в Телеграме столько всего.
  • Вопрос задан
  • 12233 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
chupasaurus
@chupasaurus
Сею рефлекторное, злое, временное
Чего навспоминал за 5 минут:
  • Статусы пользователей
  • Ветки комментариев внутри канала
  • Сниппеты
  • Подсветка синтаксиса для кучи языков
  • Поддержка в куче различных проектов без нужды в напильнике, зачастую самими авторами проектов
  • Возможность работы без мыши
  • Гостевые доступы до определённых каналов
  • Настройка уведомлений шире, чем mute channel :)
Ответ написан
KazeZlat
@KazeZlat
Погромист-затейник
Вообще, телеграм и слэк сравнивать несовсем корректно, ибо использование ТГ для работы в качестве основного мессенджера - боль, если вам требуется больше одной конфы.

Главное отличие - ваша рабочая и личная переписка разделена. В телеграме мем от друга в личку может занять вас на пару минут. В слэке тоже можно, но это будет значить, что ваш коллега целенаправленно хотел вас порадовать свежим мемасиком.

В слэке компании разделены серверами, и это больше похоже на Discord, только для работы. На каждом сервере есть каналы, для каждого канала можно очень гибко настроить уровни доступа и режим уведомлений (даже с учётом временной зоны работника, никто вам ночью не пришлёт нервное письмо с правками)

Пробежимся по плюсам:
1. Каждый работник может настроить себе кастомные уведомления. Типа
уведомлять меня, когда кто-нибудь напишет "синхрофазотрон" или назовет меня по имени
2. Можно шарить снипеты с подсветкой синтаксиса множества языков и другие вложения
3. Поддержка сторонних сервисов. Ссылки с гуглодоков и других сервисов могут обрабатываться прямо в слэке (например, можно отметить выполненным таск в Asana сообщением в Slack, некоторым удобно)
4. Адекватный бот, с веб-хуками и прочими плюшками.

А теперь про минусы:
1. Нативное приложение очень заметно жрет оперативку
2. Бесплатно доступны для поиска только последние 10000 сообщений (не такой уж прям критичный минус, если не держать флудилку на том же серваке)
3. Нет стикерпаков и видеосообщений в кружочках =(
Ответ написан
Комментировать
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
На мой взгляд, Slack имеет преимущество в интеграции с кучей различных сервисов.
Ответ написан
Комментировать
@dmtrrr
Backend developer
Telegram перестает быть удобен, когда участников команды становится больше 5
Ответ написан
Комментировать
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Теорема Эскобара
Я за https://app.asana.com/ а для початиться и скайпа хватает, который есть у всех.
Ответ написан
@enabl3
При одновременном использовании слака и телеграм, более удобен телеграм.
Слак от части платный, затирается история сообщений, но более заточен под корпоративный чат.
В ТГ много контента, который может отвлекать сотрудника от работы, хотя что мешает установить и ТГ и слак.
Плюсом ТГ есть плюшки, которые можно использовать для автоматизации работы, БОТ-ы к примеру.
Так что если стоит выбор между ТГ и слак, я бы выбрал ТГ.
Ответ написан
Bakotiinii
@Bakotiinii
Мы раньше использовали скайп, потом перешли Слак - очень хороший поиск, легкое создание каналов, разграничение прав, интеграция с кучей сервисов - в том числе с собственными (которые не падают при смене АПИ), кастомные смайлики.
Ответ написан
Комментировать
Слак, как и многие другие, будет убит грядущим TON и интеграцией крипты в мессенджер. Хотя исключительно початиться по работе сойдет.
Ответ написан
Pointman
@Pointman
финансовый консультант, люблю зависать в блогах
Очень много всего, свыше описали плюшки слака. Вообще для работы и команды оптимальный месседжер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы