Основы веб дизайна?

Добрый день , работаю на фрилансе . В основном верстка , посадка на CMS . Денег как всегда мало (их всегда мало...)
Планирую начать делать сайты 'под ключ' но
1. Искать дизайнера не хочу . Вечно надеется что он будет: онлайн , свободен , 'не мудак' . Не хочу . Лучше как-то сам
2. Проходить курсы и читать тонну литературы на тему мира дизайна тоже нет не времени не желания . Ибо развиваться как Тру дизайнер который может нарисовать всё что хочешь и обоснует за любой шрифт мне не нужно . Скилла отрисовки макета landing page , блога и других 'шаблонных' сайтов мне более чем достаточно .
Может посоветуйте какой ютуб канал , сайт на эту тему где всё просто и понятно , курс или ещё что .
  • Вопрос задан
  • 651 просмотр
Решения вопроса 1
Kadzi
@Kadzi
Ом
Я бы порекомендовал уделить внимание типографике и типичным проблемам на сайтах. Вы верстаете, а потому даже шаблонные решения сможете сделать хорошо в деталях (например качественные формы заявок, отступы заголовков, красивые сниппеты, кнопки и так далее) и это не будет смотреться дешево.

Рекомендую, полностью вот
и не торопясь вот

Дизайнер не редактор, как и верстальщик, а клиенту часто пофигу на текст. Понимания основы качественного текста, вы сможете даже из унылого говна выловить смыслы и выгодно донести их в дизайне сайта.

Так можно и чек на работы поднять смело, потому что будет за что
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Комментировать
@McBernar
Да просто берите и копируйте другие работы в своем проекте. Не в смысле копипасты полной, а в плане цветового решения, типографики, графических приемов, расположения элементов. Это несложно.

Сделаете пяток таких полу-копий — и у вас уже готов небольшой набор приемов в голове, чтобы рисовать самостоятельно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы