С чего начать изучение искусственного интеллекта?

Хочу зависнуть в сфере ИИ. Интересует робототехника, дроны, квадрокоптеры, и т. п. Можете дать алгоритм обучения? (алгоритмы, нейронные сети, машинное обучение, линейная алгебра - что там еще?) С чего начинать и чем заканчивать(в математике полный ноль, увы). Программирую на Python.
  • Вопрос задан
  • 3533 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
в математике полный ноль

Начать с решения данной проблемы.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻
Изучение искусственного интеллекта?

На курсере есть годный курс. https://www.coursera.org/learn/machine-learning
Интересует робототехника, дроны, квадрокоптеры, и т. п

Тогда ещё нужно изучить основы электроники и программирования микроконтроллеров
в математике полный ноль, увы

Тоже придётся подтянуть
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
С Nvidia SDK для Pyphon'а: здесь
Вот пример того, что можно творить: волшебство.
Ответ написан
Pointman
@Pointman
финансовый консультант, люблю зависать в блогах
Без математики ни как)
Ответ написан
@Basil_Dev
Если дроны-роботы(а это в большинстве случаев не ИИ) - начинайте с ардуино(практически C++). А по ходу ковыряния поймете что вам нужно учить дальше.
Ответ написан
JabbaHotep
@JabbaHotep
Пытаюсь минимизировать ручную работу
После курса Machine Learning на Coursera как советовали выше, и если не утомит, можно пройти курс Neural Networks for Machine Learning
Ответ написан
Стив Джобс, Бил Гейств были простыми парнями они даже программирования не знали. Я думаю что наш кругозор мышления это и есть творения, что бы что-то создать не обязательно учится в институте, достаточно мысленно понять как это работает.

У самого первого пк не было ОС была Consol'e с не больщим количеством команд, затем ssh, ms, windows. Создайте что-то своё уникальное можно начать работать с готовой чужой заброшенной работой, что в свою юность и сделали Бил и Джобс.

В обще что-бы создать уникальный искусственный интеллект не говоря уже о каких-то алис, гугл и.тд, я думаю нужно поднимать тему создания интеллекта с помощью живого мозга человека и его изучения. Искусственный интеллект это набор созданный функций с помощью которых робот или бот выполняют свою задачу на ту или иную человеческую функцию.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
AIFactory.app Сочи
от 150 000 до 300 000 руб.
Facechain Санкт-Петербург
от 200 000 до 300 000 руб.
22 окт. 2018, в 02:30
12000 руб./за проект
22 окт. 2018, в 02:01