Bagdich
@Bagdich

Почему не открываются фото и аудио файлы после переустановки windows 7?

Недавно я решил переустановить windows, так как антивирус удалил мне какой-то системный файл, после удаления которого windows перестала запускаться. Вообщем, переустановил я windows 7 поставил драйвера, нужные мне приложения и заметил одну очень не приятную вещь - перестали открываться фото- и аудиофайлы при двойном нажатии мышкой (может что-то ещё не открывается, правда я пока этого не обнаружил). Поясню, когда я кликаю на фото, то колесико, которое рядом с указателем мышки, появляется на секунду и ничего не происходит. Пробовал "открыть с помощью" в paint - фото открылось. А вот с аудио тоже странности происходят, при двойном нажатии мыши ничего не происходит, а вот если правой кнопкой нажать на этот файл и выбрать "добавить в список воспроизведения", тогда аудиофайл откроется в проигрывателе windows.
Подскажите, что делать в такой ситуации ?
P.S. На компьютере ещё стоит Linux, не исключаю что мог накосячить при его установке . Поставил второй операционкой для ознакомления. Возможно в этом проблема, так как я разбивал диск C на С и E, а потом от E откусил часть памяти для Linux и может что то упустил из виду. Впрочем, это только догадки.
  • Вопрос задан
  • 613 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
nidalee
@nidalee
ПКМ - открыть с помощью - выбрать другое приложение.
В появившемся списке скорее всего будет вариант программы, который вас устроит.
Галку внизу списка ставить не забываем, после этого - ОК.
Проверяем.

Если не работает, пробуем другую программу из списка.
Если нет других программ, там есть вариант вручную указать путь к программе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы