@IlliaKharytonov

Есть ли PC ноут, который держит батарею так же как макбук (8+ часов)?

Раньше я никогда не работал с макбуком, а на текущей работе выдали макбук про (2016 кажется года). К операционке я за два года так особо и не привык, а вот что действительно понравилось, так это то, что он очень долго держит батарею: при средней нагрузке 8-10 часов и даже больше. Я не думал, что это возможно.

Очень хотелось бы приобрести PC ноутбук сходной (или более новой, с учётом прошедшего времени) комплектации, который бы держал столько же батарею. Ну или на крайняк 5-6 часов. Бывают ли такие модели? В совсем уж идеале - чтобы столько выходило на линуксе (ещё ни разу не смог настроить в нём потребление меньше чем в windows, хотя не исключено всё же, что что-то делаю неправильно).

Ранее пользовался Sony VAIO (максимум три часа), HP EliteBook (от силы выжимал 4 когда был новый, на низкой нагрузке под заводскую windows).

Заранее спасибо за рекомендации!
  • Вопрос задан
  • 163 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
GavriKos
@GavriKos
Asus zenbook. В течении полугода держал по 8 часов. Дальше - как повезет. Естественно в комплектации БЕЗ дискретной видяхи, ТОЛЬКО ssd и все такое.
Ответ написан
Комментировать
@GraySky
Есть у меня один китайский ноут, Chuwi LapBook 15.6 Брал в Китае всего за 170$ примерно год назад

Для работы он мало пригоден, по характеристикам это скорее что-то типа планшета с клавиатурой или нетбука : 4 ГБ оп DDR3L; 64 ГБ встр. памяти eMMC; аккумулятор 10 000 мАч. Экран отвратительный, кстати.

Но батарею держит ну очень долго, хватает на весь день при средней нагрузке (браузинг, работа с веб-интерфейсами, админками, и т.д). Вот даже среди дорогих ноутбуков на винде не встречал такой долгоиграющей батарейки )

Меня это устройство выручало не раз именно за счёт батареи, но для совсем простых задач - как рабочий инструмент он непригоден совершенно. Думал на него накатить какой-то легкий дистрибутив Линукс типа Elementary OS но как-то руки не доходили.

Ну а по сути вопроса - лучше Маков среди ноутбуков в природе нет (субъективно)
Ответ написан
Комментировать
Скорее всего нет.
Либо это будет "печатная машинка", либо с конской ценой ультрабук (по цене сравнимая с mac)
Вся проблема в ОС.
Т.е. Windows не так эффективно работает с батареей, чем MacOS.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы