@ultrix
Линукс, Виндовс, инженер.

Как перенести сайт WordPress с хостинга на локальный сервер?

Всем доброго здравия. Прошу сразу, не ругаться, по поводу дублированного вопроса, так как в том вопросе что тут уже задавался, ответа я не нашел, а поднимать старую "некротему" не принесет результатов.

Собственно ситуация такая. Переносил с хостинга свой сайт на wordpres. Сделал следующие:

-Установил все необходимые компоненты на лок.сервер (апач, пхп, мускуль и все подобное)
-Перенес полностью папку public_html c хостинга на свой серв в каталог /var/www/moi_sait
-Перенес базу mysqldump`om (создал новую базу, задампил в неё старую)
-Cоздал в базе пользователя как wp-config.php (пароль и имя точно такие же).
-Дал полные права www-data:www-data на каталог и подкаталоги /var/www/
-В апаче в sites_eneble в defoult.conf изменил DocumentRoot на /var/www/moi_sait

Всё вроде бы хорошо и должно работать. Но работает только первая страница.

Открываю в браузере 10.11.0.153 (локальный адр сервера) - открывается главная страница сайта. Всё круто.

Далее перехожу по другим ссылками и меня кидает на старый сайт который на хостинге (его пока не отключал).

Например, открываю "о нас", должно быть "10.11.0.153/about_us " а оно переходит на "moi-sait/about_us"

Если руками пишу в браузере "10.11.0.153/about_us " - то "Not Found"

Предполагаю, что где-то проблема с ссылками, но не шарю где :(

Подскажите, люди добрые. Что делать ?
  • Вопрос задан
  • 3420 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
в базе поменять домен
Ответ написан
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Простой вариант:
- установить Openserver
- создать новый локальный "домен"
- загрузить туда файлы ВП
- отредактирвоать wp-config.php (поменять доступы к БД)
- импортировать БД сайта через phpmyadmin
- открыть таблицу wp-options найти 2 строки содержащие урл сайта и изменить на локальный
- открыть админку, установить плагин Better Search Replace, поставить галочку "изменять GUID", снять галочку "холостой режим" и заменить старые урлы на новые.
- Удалить содержимое htaccess. Через админку обновить постоянные ссылки, тем самым ВП сгенерирует новый htaccess.
- Проверить плагины и темы на совместимость с версией рнр.
Ответ написан
kotboris
@kotboris
Руководитель студии, дизайнер и разработчик сайтов
Я делаю так обычно: делаю полный резерв файлов и базы с помощью Updraft Plus, качаю файлы на локалку. Восстанавливаю апдрафтом все эти файлы и базу. Потом кидаю в корень нового сайта эту штуку https://github.com/interconnectit/Search-Replace-DB прописываю в первой графе старый домен, а во второй новый.
Она находит и заменяет в базе данных все упоминания старого домена и меняет на новый. Удаляю Search&Replace. Всё! Этот вариант работает безотказно и занимает минимум времени.
Ответ написан
@ultrix Автор вопроса
Линукс, Виндовс, инженер.
Походу я просто не сделал самого главного.

Когда поднял новый сервак, надо сначало установить было голый вордпресс на него. Далее создать базую. Подключиться к ней через админку, завершить установку вордпреса. А только потом уже заливать свой public_html в новый созданный public_html, затем дампить базу из бэкапа и уже после менять в базе старый url на новый.

Щас попробую этот способ.

Для тех кто пытается мне помочь, спасибо вам огромное. Извиняюсь перед вами, я наверно дал не все данные, поэтому запутал вас.

У меня есть сайт на вордпрессе, за бугром, на хостинге. Я хочу перенести его себе на сервер в локальную сеть. Внутрь. Решил сделать это на debian, потому что с ним чаще всего работаю. Винда в принципе не рассматривается.

Если кому реально интересно, могу дать тимвьювер. Посмотрим вместе чё к чему. Завершение проблемы готов симвалически вознаградить. На мобилу скинуть или на карту перевести )))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы