@ultrix
Линукс, Виндовс, инженер.

Как перенести сайт WordPress с хостинга на локальный сервер?

Всем доброго здравия. Прошу сразу, не ругаться, по поводу дублированного вопроса, так как в том вопросе что тут уже задавался, ответа я не нашел, а поднимать старую "некротему" не принесет результатов.

Собственно ситуация такая. Переносил с хостинга свой сайт на wordpres. Сделал следующие:

-Установил все необходимые компоненты на лок.сервер (апач, пхп, мускуль и все подобное)
-Перенес полностью папку public_html c хостинга на свой серв в каталог /var/www/moi_sait
-Перенес базу mysqldump`om (создал новую базу, задампил в неё старую)
-Cоздал в базе пользователя как wp-config.php (пароль и имя точно такие же).
-Дал полные права www-data:www-data на каталог и подкаталоги /var/www/
-В апаче в sites_eneble в defoult.conf изменил DocumentRoot на /var/www/moi_sait

Всё вроде бы хорошо и должно работать. Но работает только первая страница.

Открываю в браузере 10.11.0.153 (локальный адр сервера) - открывается главная страница сайта. Всё круто.

Далее перехожу по другим ссылками и меня кидает на старый сайт который на хостинге (его пока не отключал).

Например, открываю "о нас", должно быть "10.11.0.153/about_us " а оно переходит на "moi-sait/about_us"

Если руками пишу в браузере "10.11.0.153/about_us " - то "Not Found"

Предполагаю, что где-то проблема с ссылками, но не шарю где :(

Подскажите, люди добрые. Что делать ?
  • Вопрос задан
  • 144 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
в базе поменять домен
Ответ написан
Airat_Halitov
@Airat_Halitov
Предприниматель
Почему никто не написал вам про изменение файла hosts? (на линуксе расположен в /etc/hosts)
Вы должны перенаправить домен на локальный айпишник. Тогда ваши ссылки типа mysite.url/about_us будут обращаться к локалке, а не на внешний сайт.
Нужно добавить в файл hosts строку:
127.0.0.1 mysite.url
(ну или ваш локальный айпишник прописать)
Если захотите открыть внешний сайт по этому URL, то строчку эту нужно закомментить (добавить спереди #).

Второй момент - жестко прописать в wp-config.php URL сайта
define( 'WP_HOME', 'http://mysite.url' );
define( 'WP_SITEURL', 'http://mysite.url' );

Ну или с HTTPS, если установлен SSL сертификат
Можете попробовать заменить на локальный айпишник, хотя махинации с файлом hosts должны помочь и без этого.

Остальные проблемы при переходе на другие страницы уже могут быть связаны с настройкой сервера. Но для начала нужно проверить и этот вариант.
Ответ написан
@azerphoenix
Простой вариант:
- установить Openserver
- создать новый локальный "домен"
- загрузить туда файлы ВП
- отредактирвоать wp-config.php (поменять доступы к БД)
- импортировать БД сайта через phpmyadmin
- открыть таблицу wp-options найти 2 строки содержащие урл сайта и изменить на локальный
- открыть админку, установить плагин Better Search Replace, поставить галочку "изменять GUID", снять галочку "холостой режим" и заменить старые урлы на новые.
- Удалить содержимое htaccess. Через админку обновить постоянные ссылки, тем самым ВП сгенерирует новый htaccess.
- Проверить плагины и темы на совместимость с версией рнр.
Ответ написан
kotboris
@kotboris
Графический дизайнер, веб-мастер
Я делаю так обычно: делаю полный резерв файлов и базы с помощью Updraft Plus, качаю файлы на локалку. Восстанавливаю апдрафтом все эти файлы и базу. Потом кидаю в корень нового сайта эту штуку https://github.com/interconnectit/Search-Replace-DB прописываю в первой графе старый домен, а во второй новый.
Она находит и заменяет в базе данных все упоминания старого домена и меняет на новый. Удаляю Search&Replace. Всё! Этот вариант работает безотказно и занимает минимум времени.
Ответ написан
@ultrix Автор вопроса
Линукс, Виндовс, инженер.
Походу я просто не сделал самого главного.

Когда поднял новый сервак, надо сначало установить было голый вордпресс на него. Далее создать базую. Подключиться к ней через админку, завершить установку вордпреса. А только потом уже заливать свой public_html в новый созданный public_html, затем дампить базу из бэкапа и уже после менять в базе старый url на новый.

Щас попробую этот способ.

Для тех кто пытается мне помочь, спасибо вам огромное. Извиняюсь перед вами, я наверно дал не все данные, поэтому запутал вас.

У меня есть сайт на вордпрессе, за бугром, на хостинге. Я хочу перенести его себе на сервер в локальную сеть. Внутрь. Решил сделать это на debian, потому что с ним чаще всего работаю. Винда в принципе не рассматривается.

Если кому реально интересно, могу дать тимвьювер. Посмотрим вместе чё к чему. Завершение проблемы готов симвалически вознаградить. На мобилу скинуть или на карту перевести )))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
15 авг. 2018, в 23:38
300 руб./за проект
15 авг. 2018, в 22:39
60000 руб./за проект
15 авг. 2018, в 21:18
30000 руб./за проект